Почему стоит есть куриную кожу

0
0

Куриная кожа является продуктом питания, который чаще всего отправляется в мусорное ведро или сразу же в миску братьев наших меньших еще на этапе приготовления пищи. Другие же выбрасывают ее сразу же после окончания готовки. И только немногие знают, что употребление данного продукта в умеренных количествах может принести пользу для организма.

Польза для сердца

Многие выбрасывают куриную кожу только по той причине, что на ней находится большое количество жира. При этом следует помнить, что без него невозможно строительство межклеточных мембран, в том числе и в постоянно повреждающейся системе сосудов.

Куриная кожа содержит большое количество омега-6 жирных кислот. Их умеренное поступление в организм просто необходимо для активизации нормальных регенеративных процессов и правильной работы сердечно-сосудистой системы. Без поступления таких веществ клеточные мембраны быстро стареют и нарушается деятельность находящихся внутри структур.

Большое количество белка

Основным компонентом куриной кожи является именно протеин, а не жир. Естественно, после жарки с использованием большого количества масла данный продукт к числу диетических не отнесешь. Во всех прочих случаях куриная кожа точно не станет причиной формирования лишних килограммов. Более того, современные диетические программы нередко включают данный продукт в свое меню. Его калорийность составляет 212 кКал на 100 г, что является относительно неплохим результатом. В итоге абсолютно необязательно полностью исключать данный продукт из своего рациона.

В любом случае еда должна быть сбалансированной и содержать большое количество различных компонентов, необходимых для правильного метаболизма. Куриная кожа, несмотря на все предрассудки, обладает именно такими свойствами.

Те, кому просто не нравится внешний вид данного продукта, могут использовать блендер для того, чтобы сделать себе питательную белковую массу. Ее можно применить для приготовления самых различных блюд.

Натуральные приправы

Многие отмечают, что в процессе приготовления курицы в коже птица получается не только мягче, но и просто вкуснее. Простое филе при жарке требует добавления значительного количества приправ для наделения достойными вкусовыми качествами.

Куриная кожа содержит большое количество различных веществ, в том числе и соль. Также здесь имеется некоторое количество жира. Все это обильно выделяется в процессе приготовления пищи и делает куриное мясо очень и очень вкусным. В результате не придется использовать слишком много различных приправ, некоторые из которых также могут навредить здоровью.

Большим преимуществом приготовления курицы в коже является тот факт, что естественный барьер просто не позволит испортить продукт слишком большим количеством приправ. В итоге мясо получится именно таким, каким ожидает кулинар.

Уникальные свойства куриной кожи нередко используются и в процессе приготовления других блюд. К примеру, ее нередко применяют при жарке разнообразных рулетиков. Получившееся блюдо будет сочным и очень вкусным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание