Бедный китайский шахтер на самом деле богат — он женился на русской девушке

0
0

В Китае все чаще стали совершаться межнациональные браки, которые вызывают интерес у жителей этой страны. Дело в том, что, по китайской традиции, свадьба происходит только тогда, когда у жениха есть жилье и машина, то есть уверенность в завтрашнем дне. А иностранные женщины часто выходят замуж за китайцев, которые не владеют никаким имуществом.

Учеба в Китае

Россиянка София приехала в Китай для того, чтобы обучиться китайскому языку. Училась девушка в небольшом приграничном городе Хэйхэ провинции Хэйлунцзян. После 5 лет обучения она решила остаться здесь работать, потому что ей нравились китайский язык и культура этой страны. Девушка в совершенстве овладела языком и устроилась работать в фирму в городе Хэйхэ. Здесь она нашла много хороших друзей, благодаря которым и познакомилась с будущим мужем.

Любовь с первого взгляда

Чэнь Цзинян работал в угольной шахте и на одной из встреч с друзьями познакомился с Софией. Русская девушка ему очень приглянулась, и он, преодолев смущение, попросил у нее номер в WeChat. Пара стала переписываться. Каждый день после работы Чэнь долго разговаривал с Софией. Так как он жил далеко от центра города, где жила София, Чэнь просил своих друзей и родных покупать для девушки цветы и передавать их ей от его имени.

Вскоре он пригласил девушку на свидание. София признается, что это была любовь с первого взгляда.

Их роман стал быстро развиваться. После недели отношений София отправилась на угольную шахту, посмотреть, где работает ее возлюбленный. А вскоре решила бросить работу и переехать к нему.

София признается, что это было сложное время, но и самое счастливое, потому что она была рядом с любимым. Чэнь жил в жалкой лачуге без ванны и туалета, удобства были на улице, а в доме спокойно расхаживали мыши и прыгали лягушки. В таких условиях пара прожила два месяца.

Планы на будущее

Через полгода Чэнь сделал Софии предложения и девушка, конечно же, с радостью его приняла. Их свадьба была скромной и проходила в ресторане городского отеля.

У жениха нет никаких накоплений, нет квартиры и машины, но зато у него появилась русская жена, для которой не имеет значение его материальное благосостояние.

Она говорит, что у них есть самое главное, что только может быть, - их любовь. А все остальное они с легкостью купят, только нужно приложить для этого немного усилий и потрудиться.

Пара планирует поехать в Россию в родной город Софии, чтобы там провести официальную церемонию бракосочетания.

Они хотят открыть бизнес в России. А жить пара планирует то в Китае, то на родине Софии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание