Моя дочь не ест курицу, и я наловчилась делать ей шницель из капусты. Теперь просит каждый вечер!

0
0

Не все родители могут похвастаться тем, что их детишки обладают хорошим аппетитом и съедают с тарелки всю еду, которая там есть. Впрочем, некоторые ребята одни блюда едят еще относительно хорошо, а вот к другим даже не притрагиваются. Что делать родителям в этом случае? Как убедить девочек и мальчиков в том, что каждая еда вкусна и полезна по-своему. Как найти рецепт, который бы подошел в конкретной ситуации?

О шницелях

При упоминании слова "шницель" перед глазами сразу же возникает тонкий пласт свинины или телятины в форме овала, который хорошо отбит, смочен в яйце, посыпан панировочными сухарями и обжарен в растительном масле. Кажется, что он лежит в тарелке перед вами - красивый кусок мяса с красным пятном острого соуса, чувствуется исходящий от него аромат...

Я никак не могла уговорить свою дочь есть хотя бы курицу, а не то чтобы мясо. Поэтому, когда я узнала рецепт шницеля из капусты, была удивлена и не думала, что это вкусно. Но оказалось, что это не так. Конвертики из капусты можно нафаршировать, подать с различными соусами, приготовить даже тем, кто соблюдает пост.

Это блюдо пришлось по душе моему ребенку. Теперь она часто просит приготовить его.

Готовим вкусный шницель

Кочан молодой капуста разрезать на восемь одинаковых частей. Вскипятить воду, посолить ее и варить капусту минут десять. Потом надо каждую часть охладить и просушить.

Кусочки обвалять в муке и обмакнуть в смесь, состоящую из взбитого яйца и различных специй. Из сухарей сделать панировку.

Кусочки капусты жарить на подсолнечном масле, ожидая появления золотистой корочки.

Конечно, чтобы приготовить это блюдо, надо дожидаться начала лета, когда появится молодая капуста. Если же домашним оно понравилось и хочется готовить его целый год, можно заранее заморозить листочки молодого овоща.

Можно сделать и по-другому, отбив отварные листья молотком, положить внутрь начинку, сыр например, свернуть конвертиком, обвалять в муке, яйце, сухарях и обжарить в масле с двух сторон. Подавать можно с соусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание