Дешево и сердито: девушка взяла два допотопных шкафчика и сделала из них стильный предмет мебели для ванной

0
0

Подарить тем, кто нам дорого, что-то, сделанное своими руками, что можете быть лучше? Тем более, если ваше изделие не отправят пылиться на полку или в сарай, а будет использоваться по прямому назначению. Наша героиня подготовила замечательный сюрприз для мамы, который ту очень обрадовал. Ведь подарок этот действительно пришелся к месту.

Решение проблемы с нехваткой места

Мама девушки недавно перебралась в новую квартиру небольших размеров. Она приглянулась женщине, однако ее расстраивало то, что в этом маленьком жилище практически негде хранить различные предметы. В первую очередь это относилось к ванной комнате. И тут ей на помощь пришла дочь. Девушка приглядела два деревянных шкафчика, располагавшиеся в гостиной и решила, что из них получится замечательная мебель для ванной. Этот вариант дешево и сердито решал проблему с хранением всевозможных необходимых мелочей в ванной комнате.

Как это делалось

На первом этапе работы наша героиня отпилила ножки у меньшего из шкафчиков, задействовав лобзик. В районе среза появились сколы, которые пришлось заделать древесным наполнителем с помощью шпателя.

Поскольку ванная комната и предметы, находящиеся в ней, белого цвета, наша героиня решила, что коричневые шкафчики будут выделяться на их фоне. Поэтому она задумала перекрасить их корпуса. Дверцы же шкафчиков она решила не перекрашивать.

Сначала девушка отшлифовала корпуса шкафчиков шлифовальной машиной. А затем заделала щели и покрасила их в белый цвет внутри и снаружи.

Когда девушка водрузила меньший по размеру шкафчик на большой, тут выяснилось, что он шатается. Наша героиня решила эту проблему очень быстро, подложив деревянную прокладку под один из углов. Чтобы прокладка не сдвинулась, она приклеила ее к верхнему шкафу.

После этого два шкафчика скрепила между собой. Для этого девушка просверлила отверстия и задействовала крепежные винты и контргайки.

Затем она установила ручки на дверцы шкафчиков и покрыла их прозрачным акриловым герметиком.

Эти красивые шкафчики обошлись очень дешево. Девушка потратила всего лишь 10 долларов.

Мне очень понравилась мебель, которую сделала эта находчивая девушка. Ее идеи я взял себе на заметку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание