Знакомый рассказал, как использовать памперсы в садоводстве. Делюсь советами

0
0

Помимо традиционного применения, памперсами можно пользоваться для решения садоводческих потребностей. Так делает один мой знакомый. Его гениальная идея может стать полезной читателям. Почему бы не попробовать?

Оригинальный лайфхак

Несмотря на то что человека, живущего в XXI веке, удивить непросто, изобретатели продолжают творить чудеса. Их умелые руки дошли до такого гигиенического средства, как памперс. И предложили несколько необычных идей, чтобы это изделие приносило максимум пользы.

Итак, традиционный подгузник помогает обеспечить увлажнение почвы, в которой находятся растения. Такие возможности доступны благодаря наличию гидрогеля. И нет ничего сложного в использовании данного лайфхака.

Способ использования

Все, что будет необходимо - подгузник большого размера и земля. Для начала понадобится разрезать это гигиеническое средство, чтобы из него высыпались гранулы. Их смешивают с порцией воды до получения гелеобразной смеси. После чего добавляют почву в пропорции один к одному.

С помощью геля, извлеченного из подгузника, можно обеспечить длительное увлажнение почвы. Земля будет рыхлой и мокрой при условии периодического полива. А растение возьмет такой объем воды, которого требует его рост и развитие. При этом обеспечиваются такие преимущества, как защита корней от пересушивания и образования гнили или плесени.

Данный лайфхак успешно применяется и в отношении домашних растений. Тогда в вазоне выкапывают маленькие ямки и добавляют туда несколько гранул. После такого «удобрения» можно спокойно отправляться на отдых даже на несколько дней. Цветы в вазоне останутся увлажненными. Если, конечно, не забыть предварительно их полить.

Секрет длительного хранения срезанных цветов

Для длительного хранения букета, который уже срезан, пользуются следующим проверенным лайфхаком. Для этого смешивают:

  • Сахар – в количестве 2 столовых ложек.
  • Белый уксус – в том же количестве.
  • Хлорный отбеливатель в объеме половины чайной ложки.
  • Несколько гранул, которые извлекают из разрезанного подгузника.

После смешивания всех вышеперечисленных ингредиентов их добавляют в вазу, куда поместили букет. И такие компоненты помогут цветам сохранить свежесть на длительный период времени.

Чудесное вещество

Прелесть таких лайфхаков - в примечательных особенностях гидрогеля. Благодаря его свойствам впитывания влаги ее можно постепенно возвращать, питая растительность. После такой обработки грядок они надолго останутся увлажненными.

Такой лайфхак предоставляет возможность рационального использования неиспользованного продукта. Так как зачастую подгузник намокает только спереди, а сзади гранулы остаются сухими. Не выбрасывать же полезные компоненты.

Чтобы оценить рациональность такого способа, достаточно ознакомиться с расценками на упаковку гидрогеля, предложенными в интернет-магазинах.

Для результативного применения гидрогеля в качестве увлажнителя растений рекомендуется покрывать его слоем грунта. При соединении гидрогеля и садового грунта пользуются пропорциями один к пяти. Также практикуется погружение саженцев рассады в смесь гидрогеля, чтобы корни были максимально улаженными. Тогда молодые растения успешно приживутся на огороде.

Находка для огорода

Использование гидрогеля незаменимо для посадки в лунки таких растений, как кабачки, патиссоны и тыква, а также морковь, свекла и клубника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание