Мы с дочкой сделали дом-гриб из майонезной банки: делюсь мастер-классом

0
0

Дети взрослеют быстро, поэтому нужно ловить момент и чаще "креативить" вместе с ними. У каждого малыша есть любимый мультяшный герой или хобби, а в сети можно найти много идей для тематических изделий своими руками. Мама с дочерью показали мастер-класс по созданию необычных грибочков из подручных материалов. Смотрите дальше, как это легко и увлекательно!

Материалы для поделки

Для создания сказочных грибов из сказки про фею Динь-Динь вам понадобятся:

  • фольга пищевая;
  • баночка пустая (можно брать разные размеры - от 0,2 л до 0,5 л);
  • клеевой пистолет;
  • сухая полимерная глина (белая);
  • акварельные или акриловые краски;
  • лак для покрытия поверхности.

Из этих материалов можно сделать целое семейство грибов: от больших до самых маленьких, в зависимости от того, какой размер банки вы возьмете.

Приступаем к созданию грибочков

1. Оторвите произвольное количество фольги и сформируйте шапочки для чудо-грибов. Диаметр крышки должен быть чуть больше горлышка от банки. Когда вы сделали нужную форму, прикрепите шляпку к банке с помощью горячего клея.

Форма головного убора может быть самой разной. Можно сделать их высокими с закрученным окончанием или с бубенчиком.

2. Дальше начинайте украшать грибочки. С помощью полимерной глины придайте форму шапочке и "телу" поделки. На банке нужно вылепить дверцы и окошки, если вы хотите сделать гриб-дом, а чтобы придать ему форму лица, следует наметить контуры глаз, рта, слепить носик. Декор и текстура изделия зависят от полета вашей фантазии.

До перехода к следующему шагу нужно подождать, пока глина полностью высохнет.

Вот один из вариантов украшения чудо-гриба. Для создания текстуры дверей, например, возьмите зубочистку и нарисуйте линии, как на деревянной поверхности. Снизу шляпки также нужно сделать глубокие прорези.

Украшаем чудо-грибы

Завершающим шагом будет раскрашивание замечательных лесных жителей. Вы наверняка смотрели множество мультиков с ребенком, где присутствуют эти сказочные герои, поэтому украсить их не составит труда. Можно также обратиться за вдохновением к матушке-природе и сделать грибы похожими на настоящие боровики или мухоморы.

По завершению декорирования грибов нужно закрепить краску лаком.

Более подробный процесс создания чудо-грибочков вы можете посмотреть в этом видео:

Как видите, способ создания таких милых изделий несложный. Грибы могут получиться совершенно разными, нужно просто пофантазировать.

Главное в этом процессе - полное увлечение ребенка. Такое занятие точно доставит ему массу удовольствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание