Что делать, а что не делать, отправляясь на отдых с парнем: планируем досуг заранее и другие советы

0
0

Праздники, проведенные со своим любимым человеком, могут быть отличной возможностью для укрепления отношений, но они также иногда являются причиной расставания. Если вы хотите совершить незабываемое путешествие со своим партнером, вам следует остерегаться нескольких моментов.

В противном случае вы не сможете обойтись без скандалов. Помните, что каникулы предназначены для беззаботного и радостного времени. Вот несколько советов о том, что вы должны помнить, прежде чем отправиться в путешествие со своим парнем.

Каникулы – это не время для ссор

Если ваши отношения нельзя назвать стабильными и прочными, если они полны противоречивых эмоций, подумайте, не превратится ли ваша поездка в настоящую муку.

Поверьте, что проведение 24 часов в день с другим человеком может привести к конфликтам. Если у вас возникла даже небольшая причина для вспышки, она может вызвать очень большую ссору, поэтому вы должны быть осторожны и внимательны.

Прежде чем собираться в поездку, подумайте, сможете ли вы не допускать ситуаций, когда любая мелочь вызовет ссору. Помните, что совместный отдых должен принести радостные моменты, которые приблизят вас друг к другу, и не будут способствовать разобщению.

Как только вы заметите, что один из вас начинает заводиться, сосчитайте до десяти и напомните себе о счастливых моментах, которые связывали вас друг с другом.

Вам не нужно всюду следовать друг за другом

Совместные каникулы – это время, которое вы можете проводить вместе 24 часа в сутки, но вопрос в том, действительно ли вы этого хотите? После семи дней тесного общения пара начинает еще ближе узнавать друг друга, но именно это иногда и приводит к разочарованию.

Именно поэтому психологи рекомендуют даже в совместном путешествии проводить некоторое время отдельно друг от друга.

Если ваш парень хочет купаться в море или бассейне, а вы предпочитаете загорать или оставаться в номере и читать книгу, то вам не нужно все бросать и идти с ним. Не надо пересиливать себя и заниматься тем, что вам не нравится.

Если после купания он планировал немного отдохнуть, а вы в 35-градусную жару тянете его в местные магазины, чтобы купить сувениры, неудивительно, что он начинает раздражаться. Не заставляйте его делать то, что ему не нравится. Именно из-за таких глупых мелочей начинаются большие ссоры.

Ваш партнер не должен быть идеальным

Многие из нас – идеалисты. При мысли о совместном отдыхе с любимым человеком, мы хотим, чтобы все прошло идеально. Но такое вряд ли возможно.

Вместо того, чтобы расстраиваться из-за того, что во время ужина вы испачкали платье, пошутите, что вы едите слишком жадно, потому что все так вкусно. Серьезно, это не повод нервничать. Эти мелочи ни в коем случае не должны испортить ваш отпуск. Не нервничайте, если вы найдете носки вашего парня в одном углу комнаты, а грязную футболку – в другом. Не надо устраивать из-за этого скандал.

Остерегайтесь рутины

Жить неделю в отеле, не заботиться о бытовых проблемах, приготовлении пищи – эта перспектива кажется очень заманчивой, но она также может стать ловушкой.

Первые три дня, безусловно, будут раем на земле. Каждое утро завтрак, потом расслабленный отдых на пляже или у бассейна, где вы проведете несколько часов. Затем вы поедете на ужин - конечно, в отель, зачем идти куда-нибудь дальше? После ужина выпьете несколько напитков в баре отеля и отправитесь гулять на свежий воздух.

Все это звучит круто, но если каждый день в отпуске будет выглядеть одинаково, это не станет незабываемым путешествием, полным приключений. Такой отпуск вряд ли запомнится надолго.

Остерегайтесь рутины и постарайтесь планировать свое время так, чтобы каждый день выделялся чем-то особенным. Например, запишитесь на экскурсии по интересным местам. В любой стране, в любом месте можно найти достопримечательности, посещение которых доставит вам массу положительных эмоций.

Найдите компромисс

Вместо того, чтобы спорить о самых маленьких проблемах, стоит научиться идти на компромисс. Это также будет полезно для вас в дальнейшей совместной жизни. Во время каникул легче ужиться, когда вокруг царит непринужденная, беззаботная атмосфера. Если вы хотите поехать в соседний город, чтобы посетить памятники, а ваш парень запланировал в этот день развлечения на пляже (например, водные скутеры), то вам не нужно спорить об этом. Вы можете провести первую часть дня на пляже, а после обеда осмотреть окрестности. Все будут довольны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание