Уборка в доме занимает слишком много времени? Несколько простых лайфхаков, которые существенно ускорят процесс

0
0

Мало кто любит тратить свое время на уборку дома. Всегда хочется покончить с делами как можно скорее. Но сделать это быстро иногда не удается. Вот несколько способов, которые помогут выполнить различные виды работы по дому в ускоренном темпе. Если уделите пару минут на эти лайфхаки, то впоследствии будете удивлены, как много времени на них было сэкономлено.

Пергаментная бумага в холодильнике

Положите бумагу из пергамента на полки холодильника, прежде чем разместить на них что-нибудь. Если вы разольете кетчуп или другую липкую жидкость, она попадет на бумагу, которую можно легко заменить. Это сохранит полки в чистоте, и на них не будет никаких грязных пятен.

Подвесная полка для обуви

Она очень хороши подходит для того, чтобы хранить мелкие вещи, которые могут быть разбросаны по вашей квартире. В ней много места для кошельков, ключей, наушников, зарядных устройств. Если вы повесите ее на дверцу комода, то больше ничего не будет разбросано вокруг.

Самоочищающаяся смесь

В следующий раз, когда вам нужно будет почистить миксер, просто добавьте внутрь немного средства для мытья посуды и воду. Если вы его включите ненадолго, то он очистит себя гораздо тщательнее, чем вы бы это сделали вручную. Затем сполосните его водой.

Легко найти и трудно потерять

Этот легкий способ позволит сэкономить много времени, если вы будете хранить все моющие средства в одном месте. В следующий раз, когда будете чистить ванную, не нужно искать по разным местам необходимые вещи. Вместо этого вы просто возьмете корзину и достанете все, что нужно, а когда закончите – положите обратно. Таким образом ничего не потеряется.

Мытье посуды

Чтобы мыть посуду вручную было легче, сделайте спрей. Добавьте один стакан воды и столовую ложку средства для мытья посуды в бутылку с распылителем. Если вы обрызгаете им грязные тарелки до того, как положить их в раковину, остатки пищи легко смоются.

Свежее белье

Если вы хотите постирать белье, но заранее знаете, что негде его повесить и высушить, то есть отличный способ сохранить его свежим даже во влажном состоянии. Добавьте пару капель лавандового масла в машинку с бельем. Оно не позволит образоваться плесени или микробам. Это способствует сохранению свежести одежды. Поскольку масло может оставить следы на некоторых тканях, капайте его в темные носки или отдельные вещи.

Быстро и чисто

Еще один прием, которым можно воспользоваться при стирке: режим ускоренного вращение барабана в стиральной машине. Обычно это работает так же хорошо, как и при обычном режиме, только быстрее. Таким образом вы сэкономите воду.

Пусть средство для мытья посуды сделает работу за вас

Многие люди чистят раковину целую вечность, чтобы избавиться от больших пятен, но в конце остаются разочарованными. Вы можете сэкономить свои силы и время: просто позвольте средству для мытья посуды поработать самостоятельно. Нанесите жидкость на участки, которые необходимо почистить, и дайте ей впитаться в течение нескольких минут. Чистящее средство полностью раскроет свои преимущества. После этого достаточно просто смыть его, а не вытирать и соскребать часами.

Снимите обувь

Привыкайте снимать обувь у входной двери. Если вы ходите дома обутым, то разносите грязь, которую нелегко почистить. Даже не хочется представлять, что может прилипнуть к подошве.

Психология - путь к быстрой уборке

Напоследок небольшой психологический трюк: с помощью кухонного таймера уборка не только кажется короче, но и идет в ускоренном темпе. Включите таймер на 5 минут во время уборки, и вы будете поражены, как много сделали, находясь под временным давлением. Это превращает уборку в детскую игру, потому что вы более мотивированы на работу, когда думаете, что у вас на нее есть всего лишь несколько минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание