Если на куртке появился запах пота, то помогут 4 простых лайфхака

0
0

Запах пота может появиться абсолютно на любой одежде. И если стирка уже не помогает избавиться от неприятного запаха, то не отчаивайтесь! Существует несколько способов, способных вернуть одежде свежесть! И это не советы отнести одежду в химчистку, что может стоить достаточно внушительное количество денег в зависимости от типа одежды, ткани и прочих деталей.

Уксус и вода пригодятся

Наполните ведро большим количеством уксуса и теплой воды (смесь 1:1). Положите куртку в ведро и дайте ей хорошо пропитаться чистящей смесью. Затем положите одежду в стиральную машину и стирайте по обычной программе с помощью стирального порошка и кондиционера для белья. Куртка сохранит свою форму и качество, а запах пота полностью исчезнет.

Вместо ведра подойдет распылитель

Также смесь воды и уксуса можно налить не в ведро, а в распылитель. Тогда нужно будет вывернуть наизнанку пиджак или куртку и обрызгать смесью из распылителя. Оставьте одежду на свежем воздухе на ночь, а наутро запах пота должен исчезнуть!

Специальный спрей

Если вы не доверяете смеси уксуса и воды, о которой говорилось ранее, то можете воспользоваться специальными средствами из магазинов. Компания-производитель обещает гарантированный результат использования освежающей продукции.

Так, например, в Интернете многие люди рекомендуют спреи для одежды, производимые брендами Febreze или Ambi-Pur. Вам понадобится лишь вывернуть вещь наизнанку, распылить спрей и оставить на некоторое время на воздухе.

Чтобы узнать больше о подобной продукции, вы можете ознакомиться с информацией на официальных сайтах или посетить сайты с отзывами на различные товары подобной категории.

А может, просто в холодильник?

Как бы странно это ни звучало, но даже холодильник может сослужить неплохую службу в борьбе с запахом пота! И инструкция будет наипростейшей: при покупке нового пиджака первым делом необходимо поместить его на ночь в морозильный отсек вашего холодильника. В дальнейшем это предотвратит появление стойкого неприятного запаха на вещи в области подмышек.

Звучит не совсем правдоподобно, но попробуйте потеснить овощи в морозилке и все же попробовать. У данного способа есть множество приверженцев, которые ручаются за действенность и эффективность.

Вы ознакомились с четырьмя способами предотвращения запаха пота на вещах и имеете полное право как опробовать их, так и пренебречь этими советами и без риска отправить пару вещей в химчистку. Все в ваших руках!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание