Мы с подругой потратили одинаковую сумму на дизайн интерьера. Но ее квартира получилась уютной, а моя выглядит дешево. Теперь я поняла свои ошибки

0
0

Мы с подругой решили одновременно поработать над украшением интерьера в наших квартирах, проявив каждая свою фантазию. Мы с энтузиазмом взялись за ремонт, а по окончании процесса решили сравнить результаты. Кто же в итоге оказался более креативной и успешной в этом деле?

Выяснилось, что я была не на высоте, в то время как приятельнице удалось создать в доме уют. При этом суммы, потраченные на дизайн интерьера, были примерно одинаковыми. Расскажу о деталях, на которые, как я поняла, нужно обратить внимание, чтобы квартира не выглядела дешево.

Фарфоровые статуэтки - анахронизм

Увлечение фарфоровыми голубками, лебедями, лягушками, привлекающими в дом богатство, и другими подобными вещами - это на сегодняшний день уже устаревшая тема. Если же вам очень хочется украсить пространство, поставьте вазу для цветов. Эта вещь и пользу приносит, и глаз радует.

"Нет" недорогим вилкам и выключателям

Дешевые вилки и выключатели - это ошибка дизайна. Они сильно портят интерьер и могут выбиваться из общей картины. Помимо этого они быстро изнашиваются, меняют цвет, краска на них стирается. Казалось бы, маленькая деталь, но она имеет большое значение.

Предметы декора

К ним также стоит отнестись со вниманием. Выбирая их, делайте это с умом, не покупайте в оптовых магазинах, чтобы сэкономить денежные средства. Лучше выбирать аксессуары тех брендов, в хорошем качестве которых вы на самом деле уверены. Недорогие аксессуары будут радовать вас в короткий промежуток времени, а затем вам придется их выбросить.

Стремление к гармонии

Не нужно выставлять на всеобщее обозрение все, что у вас имеется под рукой, думая, что это сильно украсит ваш интерьер. Всегда нужно помнить о стиле, присущем вашему жилищу, и, подбирая аксессуары, разобраться, насколько они будут вписываться в общую картину. В противном случае деталь, которая вносит дисгармонию, может свести на нет все ваши задумки.

Красивое обрамление для бытовых мелочей

Их всегда в доме великое множество, и они то и дело попадаются на глаза. Для того чтобы они своим непрезентабельным видом никого не смущали, с ними нужно что-то делать. Речь идет, например, о разного рода специях, жидкостях для чистки, мелких принадлежностях для кухни. В качестве решения этой проблемы можно использовать красочные контейнеры, емкости необычной формы, диспенсеры. Их следует подобрать в соответствии с общим стилем интерьера.

Правильная организация хранения

Не стоит хранить вещи на открытых полках и антресолях. Как правило, там они находятся в беспорядке, и вечно приходится искать то, что нужно. Чтобы избежать этих неприятностей, нужно иметь системы хранения, снабженные ящиками, и класть вещи туда. Так можно распрощаться с беспорядком.

Пластиковые карнизы не вариант

Не стоит тратить на них ни время, ни деньги. Они нисколько не прибавляют дому уюта. Предпочтение стоит отдавать карнизам, сделанным из материалов высокого качества - из дерева и металла. Они более прочные, а их внешний вид презентабельнее.

На стены лучше вешать картины

Бывает, что стена выглядит пустой, и на ней размещают виниловые наклейки. Пожалуй, что делать этого не стоит. Лучше повесить одну или несколько картин в рамке или полки. А если места достаточно, то целесообразнее будет поставить у стены шкаф.

Хрустальная люстра - для театра

В современных квартирах массивная хрустальная люстра, как правило, не вписывается в интерьер. Ее место - в большом доме, выдержанном в классическом стиле, а еще в театре и в других масштабных пространствах. Поэтому лучше приобрести компактный вариант или ограничиться встроенными светильниками.

Отказ от покрывал и пледов

Это стоит сделать, так как, по большому счету, в них нет необходимости. Современные материалы, из которых изготавливают обивку, как правило, отталкивают грязь. А также можно использовать и съемные чехлы, которые легко постирать в машинке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание