Я нашла простой способ отучить своих детей сидеть постоянно в телефоне. Делюсь опытом

0
0

Нельзя отрицать, что в современной жизни гаджеты стали обычным явлением. Мобильные телефоны, планшеты и другие технические новинки, служащие для облегчения повседневной жизни, - теперь без них уже просто не возможно обойтись. Всегда можно через телефон зайти в интернет и найти нужную информацию, связаться с людьми в любой точке мира или почитать в дороге. Однако все хорошо в меру. Бывает, что гаджеты могут стать настоящей проблемой для родителей некоторых детей.

Если ребенок целыми днями пропадает в телефоне, это может негативно повлиять как на его физическое, так и психологическое здоровье. Недостаток движения может привести к ожирению. А эмоциональное напряжение и недостаток сна - к ухудшению отношений с окружающими, снижению вежливости, низкому уровню обучения. Такие дети становятся более нервными и раздражительными. Что же делать хорошим родителям, чтоб помочь своим детям побороть зависимость от гаджетов?

Чем увлечь ребенка?

Родители, которые любят своих детей, должны показать на собственном примере, что есть вещи более интересные, чем бесконечное сидение в гаджетах. Они должны сначала отложить свои телефоны, а потом уже забирать их у детей. Сначала можно столкнуться с довольно резкой реакцией, но родители должны быть строгими и стойкими. Важно отвлечь ребенка, предлагая ему другие позитивные занятия:

  • Все дети любят сказки. И мои не исключение. Вечерами мы собирались и читали по ролям. Иногда даже устраивали домашние театры.
  • Улица. Как можно больше прогулок на свежем воздухе. И не просто ждать на лавочке, уткнувшись в телефон, пока дети погуляют, а самому активно участвовать в детских играх. В любую погоду! Мои очень любят футбол. И мне пришлось научиться тоже.
  • Делайте маленькие глупости вместе с детьми. Разукрасьте красками друг друга, пускайте мыльные пузыри и катайтесь по траве.

Пусть у ваших детей будет счастливое детство. Без гаджетов. Любите своих малышей и будьте для них примером!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание