Моя мама всегда кладет лук в морозилку перед приготовлением еды. Когда узнала зачем, стала делать так же

0
0

Продукты, еда, новые способы приготовления – все это кропотливый труд хозяек, женщин, которые пытаются оградить своих родных и близких от вредных полуфабриктов и прочих бесполезных продуктов.

Лук – овощ, который входит в состав массы рецептов и ежедневно используется нами в кулинарии. Этот продукт характеризуется специфичными свойствами, а тот, кто хотя бы однажды с ним сталкивался, плакал. Специальные летучие вещества, которые выделяет этот продукт, раздражают и заставляют наши глаза слезиться. Но это легко решить, и сейчас вы узнаете как.

Замораживаем лук перед очисткой

Эта маленькая хитрость поможет сэкономить время на приготовлении и сделать этот процесс более легким. И все, что понадобиться, чтобы нарезать лук без слез – предварительно поместить головки лука в морозилку, выдержав там 15 минут. Думаю, это не проблема, ведь пока лук «охлаждается», вы можете заняться другими кулинарными процессами.

Этот один из кухонных лайфхаков поможет вам справиться со слезами при виде лука. В Интернете, кстати, пишут, что хорошо чистить лук без слез, если поставить у разделочной доски или поверхности где вы его чистите и режете стакан холодной воды. Надо попробовать и тот, и другой советы, чтобы определить, какой из них эффективнее.

Но мне больше нравится вариант с заморозкой - это действительно работает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание