Первый поцелуй, отпуск, бюджет: какие события в отношениях являются значимыми, а на какие не стоит обращать внимание

0
0

Когда заходит разговор о том, какие события люди считают наиболее важными в отношениях, многие называют первое свидание, предложение, свадьбу, рождение ребенка. Но есть и другие, о которых никогда не упоминают. В отношениях мы не только забываем радоваться мелочам, которые на самом деле много значат, но и волнуемся по поводу вещей, не имеющих значения. Чтобы помочь разобраться в ваших отношениях, мы расскажем, какие события являются значимыми, а на какие не стоит обращать внимание.

Конечно, первый поцелуй - значимое событие

Голливуд часто изображает первый поцелуй в отношениях как суперважный, и это одна из немногих вещей, в котором они правы. Первые поцелуи могут быть не такими романтичными, как на большом экране, но они очень важны! Они всегда несут огромную смысловую нагрузку: это первый раз, когда два человека переходят от друзей к любовникам, первый раз, когда флирт перестает быть игрой. И неважно, хорошо или плохо целуется ваш партнер. Вы тоже наверняка не гуру поцелуев.

Первое "Я люблю тебя" - серьезный шаг

Давайте констатируем очевидное. Первое признание в любви к кому-то и то, что кто-то любит вас в ответ, может вывести отношения на новый уровень. Этот момент может подтвердить то, что вы оба уже знаете, но давно хотели получить устное подтверждение. Кто бы мог подумать, что всего три слова могут превратить отношения из забавной интрижки в серьезный осмысленный роман. Правда, иногда вы можете не получить в ответ то, что сами сказали. Но, как бы то ни было, это всегда незабываемый момент. Это веха, которую люди, как правило, помнят всегда и не без оснований.

Статус в соцсетях... Сегодня это важно

Во времена "Фейсбука", "Контакта", "Твиттера" и прочих площадок для новостей обнародование ваших отношений - это большое дело! Как только вы сделаете этот шаг, другие люди увидят вас как пару, и это немного изменит ситуацию. Мы не говорим, что изменение статуса (или нет) принципиально поменяет то, кто вы есть, но люди больше не будут думать о вас, как об одиноком. Вы будете считаться чьей-то девушкой или парнем, так что вы должны будете вести себя соответствующе. Пары, как правило, воздерживаются от публики, пока не узнают, что их намерения действительно серьезны, поэтому это может быть очень важно для людей в отношениях, а не только для их семьи и друзей.

К слову, первая совместная фотка может означать что угодно, и вот этому событию можно и не уделять внимания.

Первый намек на совместный бюджет - большой прыжок вперед

Один из самых больших этапов отношений и тот, который вряд ли когда-либо заслужит подобающего отношения к себе - это первое составление семейного бюджета. Это знак того, что ваши намерения серьезны и вы движетесь в одном направлении. Это признак того, что вы рассматриваете партнера в долгосрочной перспективе, так как вы принимаете меры, чтобы соединить ваши отдельные финансовые усилия в одно целое.

Неприятным моментом может быть то, что вы выбрали для такого слияния неправильного человека. Например, он зарабатывает меньше вас. Еще хуже, если с первого же дня начнет утаивать от вас свои средства... Но это уже другой разговор. А пока наслаждайтесь моментом, что вам доверяют.

Первый разговор по душам, чтобы раскрыть самые страшные тайны - важный этап, новый этап

То, что должно иметь большое значение в отношениях, - это первый раз, когда вы откровенны и честны друг с другом по поводу темы, которую трудно обсуждать. Это важно, даже если не всегда весело участвовать в этом. Когда два человека достаточно близки, они достигают точки, где они настолько честны друг с другом, что даже это немного неудобно. Вы можете подумать, что это конец романтики, но на самом деле это начало новой фазы отношений, где вы знаете, что можете быть честным и не разрушить все между вами.

Ну а теперь давайте перечислим, из-за каких событий не нужно так уж и беспокоиться.

Первая встреча с семьей не всегда влияет на будущее

Встреча с семьей в первый раз немного похожа на встречу с друзьями. Это супернервное событие независимо от того, показываете ли вы вашего партнера родителям или, наоборот, сами пришли на смотрины. В любом случае может показаться, что вы входите в логово льва. Но, как и в случае первой встречи с друзьями, вам не нужно волноваться, если все идет не так, как вы хотели.

Некоторым людям может потребоваться много времени, чтобы действительно узнать и принять кого-то, поэтому вам не нужно чувствовать себя плохо, если это не произойдет в течение первого часа.

Первые выходные друг без друга - ничего серьезного

Для многих людей, которые работают или учатся в течение недели, выходные становятся обязательными для совместного времяпрепровождения. Например, вечер пятницы или утро воскресенья - это время, когда вы просто должны провести время со своим партнером. Особенно если не нашли для него времени в будни. Но это только "на бумаге" так важно. Провести миниатюрный отпуск в выходные раздельно - это еще одна неизбежная часть отношений, которая не должна ничего значить. Иногда люди заняты по выходным. Это не должно ничего говорить о состоянии отношений. Более того, возможно, вы оба хотите провести выходные порознь. И это вообще не повод усомниться в чувствах. Наоборот, соскучитесь больше...

Не волнуйтесь о том, когда он впервые увидит вас без макияжа

Это может показаться огромной катастрофой, когда ваш партнер увидит вас без макияжа в первый раз. Особенно если вы изо всех сил стараетесь каждый раз предстать перед ним в лучшем свете. Но чем больше времени вы проводите вместе и чем ближе вы становитесь, тем больше вероятность, что это произойдет. Даже если вы чувствуете, что вы выглядите совершенно непривлекательно без макияжа, это не должно стать большой проблемой. Если отношения не основаны исключительно на внешности, этого будет недостаточно, чтобы изменить мнение вашего партнера о вас.

Постарайтесь расслабиться после первой ссоры

Первая ссора всегда кажется концом света. Особенно если вы гиперчувствительны или склонны к поспешным выводам, вы можете даже подумать, что первая ссора означает, что ваши отношения рухнули и вы собираетесь расстаться. В большинстве случаев это не так.

Все пары ссорятся, поэтому первая должна рано или поздно произойти. Это может быть и неприятная ситуация, но это не то, на чем нужно зацикливаться. Ссоры будут продолжаться. Важно помнить, что люди, которые не заботятся друг о друге, не утруждают себя ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание