Он говорит, что вы достойны лучшего: подруга-психолог рассказала, как ведут себя мужчины, которые не уверены в собственных чувствах

0
0

Вы планируете построить долгосрочные отношения и делаете все возможное, чтобы сохранить чувства. Но ваш партнер ведет себя очень странно, увиливает от прямых ответов или переводит интересующую вас тему на что-то не очень важное. Такое поведение можно расценивать, как его неуверенность или нежелание переходить на новый уровень. Обратите внимание на некоторые аспекты, которые вам укажут на то, как на самом деле к вам относится партнер.

Игнорирование

Если на протяжении дня ваш партнер не выходит с вами на связь (при этом вы точно знаете, что он не занят работой или другими делами), есть вероятность того, что он не хочет продолжать с вами отношения. Не пытайтесь призывать его к общению, поскольку это ни к чему хорошему не приведет.

Возврат подарков

Плохи знаком является и то, что ваш партнер вдруг начинает отдавать вам вещи, которые вы ему давали или возвращать вам подарки. Он может рассказать историю о том, что ему больше они не нужны (он их брал на время) или ему это порекомендовали сделать родственники. Но, скорее всего, он просто хочет разорвать с вами отношения.

Переезд в другой город

Поводов для переезда может быть очень много. Но если все это происходит без вашего ведома или партнер предпочитает не посвящать вас в подробности — значит, в его планах вас больше нет. Если бы это было не так, ваш избранник позвал вас с собой или придумал удобный вариант для вас двоих.

Гипотетические вопросы

Человек вдруг спрашивает о том, что сейчас является совершенно неактуальным. Он интересуется, как бы вы себя повели, если бы он обанкротился (полысел, поправился и т. д.). Или внезапно начинает задавать вопросы о вашей личной жизни без него (какие критерии отбора были бы для вас приоритетными). Это говорит о том, что его уже начали посещать мысли о расставании. И скорее всего, оно не за горами.

Счастлив без вас

Вы стали замечать, что партнер выглядит счастливым, когда вы расстаетесь. Он предпочитает проводить время со своими друзьями или родственниками, берется за дополнительную работу или слишком много занимается своим хобби. Это также является признаком того, что ваши отношения стали для него тягостными, и он предпочитает от них избавиться.

Глобальные решения

Раньше вы обговаривали все до мелочей. Но сегодня вы замечаете, что даже глобальные решения он принимает сам или пользуется советами других людей. Это говорит о том, что в его дальнейших планах нет вашего присутствия. Человек пытается сделать так, как ему удобно, не принимая во внимание вашу точку зрения.

Третьи лица

Вы вдруг начинаете замечать, что ваш партнер позволяет себе флиртовать с представителями противоположного пола. Причем делает это настолько явно, что создается впечатление о том, что у него нет пары. Вас словно нет и не должно быть рядом. Это должно натолкнуть вас на мысль, что он больше не планирует оставаться с вами. Зачем бы он искал себе нового партнера при наличии вас?

Постоянные скандалы

Участившиеся споры и конфликты также являются началом разрыва отношений. Вы видите, как ваш партнер находит повод для ссоры, даже если нет для этого никакой причины. Не поддавайтесь на провокацию и спросите напрямую, чего именно он хочет добиться. Или сделайте собственные выводы и не тратьте время зря.

Недостойный партнер

Люди, которые собираются прерывать отношения, часто начинают говорить своим партнерам, что те достойны лучшей жизни и более успешной второй половинки. Этот привычный монолог давно ни для кого не является удивлением. И сколько бы вы не говорили ему о своей любви и не уверяли в том, что сегодняшний выбор вас вполне устраивает, партнер все равно будет перечислять свои недостатки и подчеркивать ваши достоинства.

Отсутствие ласки

Не каждый человек способен справиться со своим чувствами. И если ваш партнер начинает вас избегать, лишний раз не позволяет к себе прикоснуться, прерывает ваши признания в любви и не поддерживает разговор на эту тему — значит, он уже принял решение с вами расстаться. Он просто не может вам это сказать прямо, но и не имеет сил больше притворяться любящим человеком.

Общение с друзьями партнера

Вы стали замечать, что друзья вашей второй половинки, с которыми вы раньше проводили много времени, вдруг стали вас избегать. Они прячут глаза при встрече и стараются быстро уйти, чтобы вы не спросили чего-нибудь лишнего. Это говорит о том, что ваш партнер поделился с ними планами о дальнейшей жизни без вас. Они не могут вас обманывать, но и не имеют право открывать вам эту информацию.

Раздражительность по мелочам

Раньше возлюбленный был терпелив к вашим недостаткам. Мало того, он считал их достоинствами и всегда им умилялся. Но сегодня вдруг начал перечислять список ваших минусов, добавляя все новые и новые пункты. Вероятно, он уже настроился на расставание, а все, что связано с вами его попросту начало раздражать.

Отказ от общения

Вы почти перестали разговаривать. Даже на самые интересные или важные вопросы партнер предпочитает отвечать лаконично. Создается впечатление, что между вами уже нет ничего общего. Отчасти это так и есть, поскольку общение является обязательным условием взаимоотношений между людьми.

Дальнейшие планы

Человек не только больше не строит с вами свои планы на далекое будущее, он даже не хочет знать, что вы приготовили ему на завтра. Это касается предстоящего дня рождения, проведения досуга, покупок и всего прочего. Вы видите, что партнеру абсолютно все равно, что будет не только с вами, но и с ним самим. Это очень плохой звоночек, который возвещает приближение расставания. Постарайтесь отнестись к решению своей второй половинки по-философски и обязательно сделайте правильные выводы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание