Я удаляю нагар с утюга за считанные секунды: делюсь опытом

0
0

Нагар на утюге – проблема, известная многим. Достаточно неправильно выставить температуру, и на поверхности появляется неприятный налет. Я убираю его с использованием подручных средств. Предпочитаю не пользоваться химией. Это более безопасно для здоровья, а еще таким способом можно сэкономить семейный бюджет.

Используем зубную пасту

С помощью зубной пасты можно решить множество бытовых проблем. С ее помощью удастся и устранить нагар на утюге с тефлоновым покрытием. Для работы потребуется старая зубная щетка. Немного пасты нужно нанести на покрытие утюга, равномерно распределить зубной щеткой. Чтобы средство лучше подействовало, рекомендуется немного нагреть утюг.

Затем прибор следует выключить из сети, дождаться пока он остынет. Пятно удастся быстро очистить с помощью щетки и губки. Поверхность можно немного смочить, чтобы появилась пена. Остатки пасты нужно удалить влажной губкой. Если пригар не удалось убрать весь сразу, процедуру можно повторить.

Легкий способ с применением фольги

Этот метод помогает особенно быстро удалить нагар с тефлонового покрытия. Все, что нужно сделать, - это прогладить раскаленным утюгом кусочек фольги. Весь нагар останется на поверхности металлического материала.

Лимонная кислота

Это средство помогает быстро удалить любой нагар. Две столовые ложки порошка нужно немного разбавить водой таким образом, чтобы получилась кашица. Эту смесь нужно поместить на салфетку и начать интенсивно очищать поврежденные участки. После того, как весь нагар будет удален, поверхность утюга нужно протереть влажной губкой.

Если нагар является застаревшим, удалить его таким способом с первого раза не удастся. Чтобы усилить эффект, прибор можно нагреть до максимальной температуры и прогладить ветошь, смоченную в лимонном растворе. Можно также включить режим отпаривания, чтобы кислота попала в труднодоступные части утюга.

Парафин

Практически в каждом доме найдутся старые свечи. С их помощью также можно попробовать удалить нагар с утюга. Свечу следует обернуть в ткань. Таким образом можно будет безопасно работать с раскаленной поверхностью. Утюг следует разогреть до максимальной температуры. Поверхность следует обработать воском. Когда материал застынет, и будет скатываться с поверхности утюга, он заберет с собой и нагар.

Жидкость для снятия лака

Если нагар свежий, избавиться от него удастся с использованием такого подручного средства. Ватный диск нужно смочить в жидкости для снятия лак и тщательно обработать поврежденную поверхность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание