Даже старая столешница засияет чистотой: копеечное средство для чистки

0
0

Следить за чистотой кухни обязана каждая хозяйка, ведь это влияет на качество блюд и здоровье. Очистка столешницы не менее важна, чем мытье разделочной доски, хотя многие повара об этом забывают. Правильная дезинфекция крайне необходима: она обезопасит от микробов и плесени. Можно использовать чистящие средства на основе хлора, но есть более дешевая и безопасная альтернатива.

Чем очистить столешницу?

Избавиться от микробов и грязи без хлора можно с помощью столового уксуса и воды. Чтобы приготовить очищающее средство, используйте лайфхак: необходимо смешать 4 ст.л. уксуса со стаканом воды.

Полученный раствор нанести на ткань или использовать салфетку, чтобы протереть поверхность.

Как удалить остатки уксуса?

Уксус безопаснее хлора. Но даже после него следует вновь протереть столешницу. Для завершающей очистки рекомендуется воспользоваться средством для мытья посуды и пищевой содой. Раствор размешать в следующем соотношении: 1 ч.л. соды к 2 ст.л. моющего средства.

Смесь следует нанести на губку, протереть поверхность, а затем смыть горячей водой. Если материал столешницы легко поддается деформации, то пищевую соду применять не следует. Вместо этого можно просто нанести моющее средство на губку, добиться густой пены, а затем промыть поверхность несколько раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание