Двоим уже все равно: подруга-психолог рассказала о первых признаках того, что отношения полностью себя исчерпали

0
0

Не всегда можно распознать, что отношения полностью исчерпали себя. Вы вроде бы не так уж часто ругаетесь, встречаетесь каждые выходные, один вечер проводя наедине друг с другом, а другой – в ночном клубе с друзьями. И тем не менее вас не покидает ощущение, что что-то идет не так. Нет былой страсти, притяжения. Вроде все нормально, на первый взгляд, и придраться не к чему, однако чего-то не хватает. Моя подруга-психолог рассказала об основных признаках того, что отношения себя исчерпали и нужно задуматься, есть ли у вас с партнером будущее.

Он отменяет свидание, а вам все равно

Раньше вы не могли наговориться, а каждое расставание приносило мучительную боль разлуки. Теперь вы можете встретиться с друзьями, когда его нет рядом, и даже ни разу о нем не вспомнить. Или как минимум не заскучать. Ваша социальная жизнь без партнера кажется вам вполне комфортной. Так почему же вы до сих пор вместе?

Он сказал, что уехал с другом на рыбалку, а вы не помните, когда он вернется

Вы вообще не помните особых деталей разговора, поскольку они вас не интересуют. «Уехал? Ну и прекрасно! Наконец-то я могу делать то, что хочу! Лучше бы он вернулся в воскресенье вечером, ну или утром в понедельник», - если приблизительно такие мысли проносятся у вас в голове, то скорый разрыв неминуем. Почему-то вы чувствуете, что освободились от оков, а это значит, что отношения с партнером стали токсичными. С этим нужно что-то делать.

Вы вскипаете за 3 секунды

Ссоры и разногласия между партнерами – это нормально. Другое дело, какой характер они носят. Если вы спрашиваете его, почему он не помыл посуду, а уже через 3 секунды вы оба кричите друг на друга в коридоре – это тревожный звоночек. В вашей паре есть глубокие и серьезные проблемы, накопившиеся обиды, поэтому любой пустяк еще больше обостряет отношения и неминуемо ведет к разрыву.

Вас раздражает то, что раньше умиляло

Раньше он называл вас «масей», хотя это прозвище вам не сильно нравилось. Но при этом его улыбка казалась вам очаровательной. Вы влюбились в него благодаря этой самой улыбке. Теперь прошло время, он по-прежнему называет вас «масей», но вместо улыбки вы уже видите саркастичную ухмылку. Это сводит вас с ума. Кажется, будто он над вами издевается. Если сейчас вас раздражает то, что раньше умиляло, то, наверное, ваши чувства к партнеру остыли.

Вы помните негатив

Раньше вы боялись упрекать в чем-либо партнера из страха потерять, а теперь постоянно напоминаете об ошибках? Это тоже знак, свидетельствующий о том, что подсознательно вы обостряете конфликт, чтобы либо расстаться, либо вывести парня на серьезный разговор. Подумайте, почему только негативные моменты ассоциируются у вас с партнером.

В 85-й раз вы начинаете спор по поводу ненавистной вам футболки

И опять он надел эту изношенную футболку с пятном от кофе. В который раз вы требуете избавиться от нее, но он утверждает, что она ему дорога и что его все равно никто не видит дома. Но вы уже не можете остановиться и обрушиваете на партнера весь гнев. Настроение и вечер безнадежно испорчены.

А теперь подумайте, в футболке ли главная проблема? Может, вы просто ищете повод для ссоры и для того, чтобы выместить на партнере весь негатив? Вам стоит задуматься о том, насколько необходимы вам эти отношения.

Раньше вы заботились о его будущем, а теперь вам все равно

В начале отношений вы помогали партнеру найти работу, думали о его карьерном росте, получении образования и т.д. Вы наставляли и направляли его, помогали советом. А теперь вы видите, что он отклонил выгодное предложение, сорвал сроки выполнения проекта, бросил учебу и т.д. И вы ловите себя на мысли, что вам все равно. Вы больше ни о чем не предупреждаете партнера, не являетесь его помощником и советчиком. Столь безразличное отношение свидетельствует о том, что ваши чувства к нему остыли.

Вы получили радостную новость и в первую очередь делитесь ею с кем-то другим

Вас повысили в должности? Вы защитили диссертацию? Успешно провели семинар? И в этот момент вы звоните подруге/другу/маме/сестре, кому угодно, но только не партнеру? Значит, подсознательно вы считаете, что он перестал быть для вас близким человеком.

Вам наскучила ваша жизнь

Вы забыли, когда в последний раз радовались приближающимся праздникам, отпуску или выходным? Вас не радуют ни работа, ни дом, ни хобби, ни встречи с друзьями? Жизнь стала скучной и монотонной? Значит, в отношениях с партнером что-то не так. Когда есть проблемы в личной жизни, негативный настрой распространяется и на остальные сферы. Вам нужна серьезная встряска.

У вас такое ощущение, что вы устраиваете шоу на публике

Вы едете на машине в ночной клуб в полной тишине. Вы смотрите в одно окно, а он – в другое. Но стоит вам выйти из авто и увидеть друзей, как сразу вы начинаете радостно махать руками и бежать им навстречу, изображая дикий восторг. На танцполе вы находитесь в разных местах, и каждый из вас сильно увлечен общением с приятелями. Вы делаете вид, что просто очень рады видеть друзей и не можете с ними наговориться. А после вечеринки садитесь в машину, и вновь воцаряется тишина. Такое поведение свидетельствует о серьезных проблемах в ваших отношениях. Вам нужно серьезно поговорить с партнером или принять решение о расставании.

Вы смотрите на других, даже когда он рядом

Раньше вы не могли отвести взгляда от партнера. Он казался вам идеалом, самым красивым мужчиной в мире. А теперь вам сложно удержаться от соблазна, чтобы не посмотреть, кто еще из привлекательных парней находится рядом. Вам вроде бы и стыдно за свое поведение, но в то же время вы уже не боитесь, что партнер перехватит ваш взгляд. Это также говорит о том, что отношения зашли в тупик, а чувства остыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание