Без химических отбеливателей и хлора. Соседка рассказала о натуральных средствах, которые помогают ей сохранить одежду и белье белыми

0
0

Если вы любите носить белую одежду, то, скорее всего, задавались вопросом, что сделать, чтобы она выглядела новой? Дело в том, что белая одежда со временем приобретает желтоватый оттенок. Для этой цели в магазинах есть специальные профессиональные средства, с помощью которых можно быстро все отбелить. Однако, как утверждают специалисты, существует риск, что эти вещества могут навредить одежде, а потому лучше всего будет воспользоваться натуральными ингредиентами.

С помощью питьевой соды

Чтобы получить хороший результат, достаточно одного этого вещества. В миску наберите четыре литра воды, а потом всыпьте туда пищевую соду. В этой жидкости нужно будет замочить пожелтевшую одежду.

Обработка уксусом и лимоном

Это сочетание считается довольно эффективным, если одежде требуется придать первозданную белизну. Достаточно в используемое вами моющее средство добавить немного уксусной эссенции и сока лимона.

После этого одежду нужно простирать обычным образом. Как утверждают потребители, данный способ отбеливания убирает различные пятна. Однако ему присущ единственный недостаток. Он заключается в том, что смесь из лимона и уксуса обладает довольно неприятным запахом.

Использование ацетилсалициловой кислоты

Если предыдущие два варианта вам не подошли, воспользуйтесь аспирином. Этих таблеток вам понадобится шесть штук. Предварительно их тщательно измельчают. Далее полученную смесь добавляют в стиральный порошок. Некоторые хозяйки используют целые таблетки.

Их кладут в барабан стиралки, а лоток агрегата заправляют моющим средством. После выставляют стиральную машину на работу в обычном режиме и приступают непосредственно к процедуре стирки. Как утверждают специалисты, вы можете менять концентрацию препарата. Для этого достаточно поэкспериментировать с количеством таблеток.

Примечательно, что это никак не отразится на структуре волокон, благодаря чему ваша одежда останется целой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание