В доме завелись муравьи: соседка рассказала, как избавиться от них без химии

0
0

Очень часто муравьи становятся настоящей проблемой для многих владельцев домов. Вредители вторгаются в наш дом в поисках пищи, крова или того и другого вместе. Ни один владелец не желает жить с такими соседями, поэтому активно начинает бороться с ними при помощи химических средств. Но, как известно, химия может навредить не только насекомым, но и людям.

Отличный способ от вредного соседства

Чтобы не отравить самого себя вместе с вредителями, знакомая порекомендовала очень хороший рецепт, благодаря которому получилось вывести муравьев в кратчайшие сроки и без использования химикатов.

Вам понадобится:

  • 30 капель эфирного масла гвоздики;

  • 30 капель эфирного масла мяты;

  • 120 мл воды.

Смешайте эфирные масла и воду, залейте в распылитель. Хорошо встряхните и все. Ваш натуральный природный репеллент готов кприменению.

Как это использовать? Очень просто: распылите все входы, через которые вы знаете или подозреваете, что насекомые могут попасть внутрь, а также на все поверхности с источниками пищи. Применяйте приманку в разных местах вдоль следов муравьев.

При помощи дрожжей

Еще одно простое в изготовлении, но хорошее средство от насекомых. Для приготовления потребуется взять дрожжи воду и сахар. Все размешать до слегка густоватой смеси. Небольшие лужицы разлить по всем местам, которые были описаны немного выше.

В прошлом случае использовались мокрые дрожжи, по желанию можно взять и сухие, но рецепт уже будет другой. Смешайте небольшое количество сухих дрожжей, борную кислоту и любое варенье. Оно необходимо для того, чтобы насекомые сбегались на сладкое и кушали этот муравьиный яд.

Борная кислота

Этот ингредиент очень действенный не только против муравьев, но и других мелких вредителей. Поэтому, если у вас в доме еще обитают тараканы, то средство поможет избавиться и от них.

Для приготовления универсального яда возьмите:

  • две столовых ложки борной кислоты;

  • желток одного отварного яйца;

  • два отварных картофеля.

Когда все ингредиенты будут отварены, желток и картофель нужно перемолоть в пюре и добавить необходимое количество яда. Затем скатать небольшие шарики и разложить их по всему дому.

Теперь вы знаете, как бороться с вредителями, которые могут появиться в каждом доме в самый неожиданный момент. Однако муравьи не столь опасны для человека, а избавиться от них достаточно просто. Если вы пользуетесь какими-либо другими народными средствами, обязательно оставляйте комментарии с рецептами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание