9 простых бюджетных способов обновить дизайн

0
0

Мы все знаем о существовании дорогих мебельных салонов, видим много журналов вокруг с изображениями идеальных интерьеров. Да, все это красиво, но что делать обычному человеку, бюджет которого не потерпит таких затрат? Большинство из нас не может запастись эксклюзивной мебелью или аксессуарами, но есть много способов обновить дизайн, превратить дом в такое место, которое будет не хуже, чем на картинке в гламурном журнале.

Добавьте ярких красок

дизайн

Всего одна баночка краски из хозяйственного магазина поможет значительно освежить ваш интерьер. Нанесите несколько слоев на старый комод, вашу входную дверь или деревянное кресло, чтобы получить те цветовые сочетания, которые вам хочется.

Переставьте мебель

дизайн

К этому способу прибегали все без исключения. Потратьте один день, переставляя мебель в вашем доме, чтобы мгновенно вдохнуть новую жизнь в пространство.

Поставьте вазы с зеленью

дизайн

Всем известно, что ваза с яркими и приятно пахнущими цветами или зеленью мгновенно преображает пространство, но не думайте, что для этого вам нужно пойти и потратить много денег в цветочном магазине. Вместо этого обрезайте веточки зелени от любого дерева или кустарника и ставьте их в воду. Менять такую композицию можно и каждый день, а главное – это бесплатно.

Обратите внимание на диваны и кровати

дизайн

Многим это кажется очевидным, а вот некоторые до сих пор не догадываются, что пара подушек и яркое одеяло могут творить чудеса, наполнить цветом комнату. Так что подключайте фантазию.

Спрячьте провода

дизайн

Если вы чувствуете, что ваша гостиная или другая комната является грязной и загроможденной, то виноваты могут быть в этом хаотично расположенные провода, торчащие по всему помещению. Этот беспорядок - совсем не по фэн-шуй, так что уберите его, прикрепив все к задней части мебели или спрятав под плинтусом.

Создайте композицию на стене

дизайн

Вы вовсе не должны быть художником, чтобы сделать декор стены своими руками. Используйте для этого недорогие рамочки, бумагу, краску и прочие доступные материалы.

Сделайте ревизиюдизайн

Раз вы уж решили преобразить помещение, то можно избавиться заодно от всего лишнего в нем. А полученное пространство можно оформить более креативно. Кстати, чтобы не выбрасывать ненужные вещи, вы можете их продать.

Замените фурнитуру

дизайн

Один из самых простых и эффективных советов: замените ручки на комодах и шкафах, фурнитуру на другой мебели на более яркие и креативные модели. Хуже точно не будет.

Выберите новое место для ковриков

дизайн

Перемещение ковров из одной комнаты в другую может вдохновить вас на новые комбинации, о которых вы никогда бы не подумали. Попробуйте дать новую жизнь старым, но любимым вещам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание