Увидела, как сосед чистит решетки кухонной вытяжки. За считанные минуты они становятся, как новенькие

0
0

Итак, позвольте мне первой рассказать вам, что точно нужно сделать, чтобы снова стали чистыми вентиляционные отверстия в решетках вытяжки! Все, что необходимо, - это два ингредиента, которые, я уверена, у вас уже есть на кухне, так что не придется бегать в магазин!

Что взять?

Что нужно для чистки вентиляционных отверстий:

  1. Вода. Достаточно наполнить наполовину кастрюлю.
  2. 1 чашка пищевой соды. Можно использовать обычную пищевую, она работает так же хорошо, как и каустическая!
  3. Большая суповая кастрюля. Убедитесь, что решетки будут аккуратно в нее вписываться.
  4. Кухонные щипцы.

Как действовать?

Это оно! Да, и вы будете шокированы, когда увидите, как быстро и легко это сделать. Начните с того, что наполните большую кастрюлю водой наполовину.

Затем, когда вода закипит, добавьте около 1 стакана пищевой соды. Размешайте смесь в течение нескольких секунд, выключите огонь, возьмите щипцы и поместите вентиляционные решетки в смесь.

Оставьте примерно на минуту, пока не уведите, как грязь начнет отделяться от поверхности решетки. Это произойдет быстро.

Я выключила пламя и просто дала решеткам полежать в смеси, потому что вода с содой создали пенистую пленку, которая начала воздействовать на грязь. Если не хотите, чтобы вам потом пришлось отмывать и плиту, будьте осторожны и следите, чтобы вода не выкипела.

Посмотрите, как чисты теперь решетки! Даже смазка на металлических ободках блестящая!

После того как вы увидите, что вентиляционные отверстия решетки стали чистыми, можете полностью убрать кастрюлю и аккуратно слить воду. Обязательно используйте щипцы, чтобы не ошпарить руки, когда будете вынимать их из горячей воды. Теперь подержите решетки под прохладной водой в течение минуты.

Теперь у меня есть чистые вентиляционные решетки, и я могу легко чистить их каждый раз, когда они становятся грязными.

Таким способом можно очищать не только вытяжку, но и многие другие мелкие кухонные принадлежности, на которых есть жирный налет. Делитесь своими результатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание