На годовщину свадьбы свекор со свекровью подарили необычный подарок. Я поняла их намек и обиделась

0
0

В этом году у нас с мужем была круглая дата – 10 лет супружеской жизни. Мы решили отметить ее на широкую ногу. В честь такого праздника свекор со свекровью вызвались подарить дорогой подарок. К слову, до этого они нас не баловали подарками, всегда преподносили что-то символическое. Да мы бы никогда и не взяли что-то дорогое. Мы с мужем считаем, что не родители должны нам, а мы им. Но дело не в этом. Решили они преподнести дорогой подарок – пожалуйста, нам приятно.

Мы сгораем от нетерпения

Целый месяц перед праздником мы с мужем задавались вопросом: что же решили нам подарить его родители? Я вспомнила, что как-то жаловалась свекрови, что у нас расшаталась кровать. Поэтому я думала, что дорогая мама решила подарить нам брачное ложе.

Муж же считал, что нам подарят душевую кабинку. Он когда-то говорил отцу, что хочет поменять нашу ванну на душ. В общем, мы терялись в догадках и с нетерпением ожидали приятного сюрприза.

Нам дарят подарок

Настал праздничный день. Мы тщательно подготовились к приему гостей. И вот с утра звонит мне моя свекровь и приглашает подъехать в гипермаркет за подарком. Мы с мужем собрали наших малышей и поехали.

Если честно, я с нетерпением ожидала обещанного сюрприза. Однако мы довольно быстро прошли мимо мебельного отдела, и я поняла, что кровать нам уже не подарят. Точно так же быстро мы прошли мимо отдела сантехники, и муж понял, что душевую кабинку ему не видать. Мы друг с другом переглянулись и улыбнулись.

И вот родители подвели нас к спорттоварам и с восторгом обратились ко мне: “Ну, невестушка, выбирай!” Жест свекра указывал на беговые дорожки, и я поняла, что это и есть их подарок.

Как я реагирую на сюрприз

Сказать, что я расстроилась, - ничего не сказать. Я была обижена, огорчена и рассержена! Как они смеют намекать мне на то, что я поправилась? Как они могут так позорить меня перед моим мужем? Да и вообще, кто им дал право решать, надо мне худеть или нет?

Конечно, я ничем не выдала свои чувства. Я мило улыбнулась свекрови и спросила, почему они решили подарить нам беговую дорожку. Та немного смутилась и объяснила, что она переживает за нас, что мы с мужем работаем допоздна, и у нас совсем нет времени на себя и свое здоровье. “Тренажер дома – это так удобно”, - добавил свекор.

Ну что ж, пришлось выбрать самую дешевую беговую дорожку и сделать вид, что я рада подарку.

Несколько слов обо мне

Меня оскорбил подарок свекра и свекрови, но в то же время, где-то в глубине души, я понимала, что они правы – в последнее время я очень поправилась. У нас с мужем родились погодки, и, несмотря на усталость и недосып, я не худела, а, наоборот, набирала вес. Я все надеялась, что выход из декрета поможет мне вернуться в былую форму, но это оказалось заблуждением. Сидячая работа и перекусы сделали меня еще полнее. Я пыталась сидеть на диетах, но срывалась, и со временем махнула на себя рукой.

Я перестала считать себя толстой. Я по-прежнему была красивой молодой женщиной, вслед которой оборачивались мужчины, муж меня все так же любил и лелеял, как и раньше. Зачем же мне худеть? Подумаешь, каких-то двадцать килограммов лишних, с кем не бывает?

Реакция мужа

Муж очень переживал, что я обижусь на такой подарок его родителей, и даже попытался с ними поссориться, но я не дала. Я сказала, что это очень нужный подарок и что мы обязательно будем им пользоваться. Свекор со свекровью были рады.

Как мы использовали подарок

Конечно, я была неискренна, когда говорила дежурные фразы, поэтому несколько месяцев не пользовалась беговой дорожкой.

И все же, когда мой взгляд останавливался на ней, меня начинала мучить совесть. Короче говоря, в один прекрасный день, придя уставшей с работы, я стала на беговую дорожку и пробежала несколько минут. Вы не поверите, но мне понравилось!

Теперь мы с мужем каждый вечер занимаемся спортом.

Если погода хорошая, мы бегаем на улице, если идет дождь или холодно – дома, на беговой дорожке.

Благодаря физическим упражнением мы стали себя чувствовать лучше и бодрее. Муж подкачался, а я… похудела!

Да, почти за год я скинула ненавистные двадцать килограммов, и теперь я с радостью смотрю на себя в зеркало. Конечно, я этого достигла не только благодаря физическим упражнениям: я стала следить за своим питанием.

Каждый вечер в нашей семье начинается со спорта. Детям очень нравится бегать вместе с нами.

Мы все стали здоровее, бодрее и дружнее. В общем, я очень благодарна свекру и свекрови за их своевременный и тактичный подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание