Я всегда разбивала яйца ножом или о край тарелки. Подруга научила, как делать это правильно

0
0

Как вы разбиваете яйца, когда, например, делаете омлет? Раньше я либо просто била по ним ножом, либо стучала о край сковороды, словно я опытный шеф-повар. Не могу сказать, что скорлупа часто попадала ко мне в блюда, но и такие неприятности случались. А моя подруга показала другой способ, причем привела исследования. Я даже и не задумывалась о том, что могла совершать это простое действие на кухне неправильно.

Как это у них?

Оказывается, ученые в Америке, уже вовсю изучили этот забавный вопрос. Хотя по сути он и не такой важный. Более половины жителей этой страны используют наш метод, то есть разбивают яйца при готовке ножом или же о край посуды. И у многих периодически попадает в еду скорлупа, которую нужно вытащить.

Но исследователи тщательно подошли к изучению вопроса, предоставили аргументы, с которыми я не могу не согласиться. Оказывается, разбивать яйца нужно на столешнице, причем, не об угол, а о плоскую поверхность. Почему? Ответ ниже.

Как правильно это делать

Когда мы разбивает скорлупу острым краем стола или же посуды, мы словно заталкиваем осколки внутрь. Это и не слишком гигиенично и позволяет частицам оболочки попасть внутрь. То же можно сказать и об использовании ножа. Кроме этого, он нарушает тонкую мембрану, которая ровно под скорлупой. А ведь она также помогает сдерживать мелкие кусочки оболочки.

Еще один самый очевидный минус - местонахождение яйца в момент, когда мы его разбиваем. Мы делаем это в миске или над ней. То есть все сразу попадает внутрь.

Делая же это над столом, можно вовремя поймать кусочки и убрать их, до попадания в тесто или же на сковороду.

Разумеется, нет правильного или неправильного способа разбивать яйца для готовки. Это все не более чем рекомендации и советы. Но узнать о таком масштабном исследовании мне было интересно, поэтому и вас я с ним познакомила. Можно смело попробовать разные способы, вдруг новый покажется вам более удобным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание