Мазутное пятно - не беда, ведь я знаю, как быстро вывести его: делюсь рецептом

0
0

Эти советы помогут хозяйкам, чьи мужья и сыновья работают в автосервисе или на другой работе, где есть мазут. Да и порой случаются ситуации, когда можно посадить пятно даже на улице. Чем отстирать пятно, узнаете из этой статьи. Избавиться от него навсегда и сохранить вещи в первоначальном виде не составит большого труда.

Избавляемся от пятен на месте

В первую очередь усвойте простое правило: избавляйтесь от пятна, как только его поставили или заметили. Тогда получится от него избавиться полностью. Вот возможные варианты удаления пятен:

  • Бензин, соляра. Нанесите одно из этих средств на пятно. Как ни странно, но они прекрасно справятся со своей работой. Наносите с помощью ватки, пока пятно не исчезнет полностью.
  • Автошампунь. Справится с любым загрязнением не только в салоне автомобиля, но и на вашей одежде.

Как очистить в домашних условиях

Вот несколько советов, чтобы убрать пятно дома.

  • Жидкость для мытья посуды. Нанесите на пятно моющее средство для посуды, оставьте на полчаса, после чего прополоскайте вещь руками или в стиральной машине.
  • Ароматическое масло. Подойдет масло пихты, лаванды или абрикоса. Нанесите масло на ватный диск и протрите им пятно с изнаночной стороны. Наносите на место загрязнения до исчезновения пятна.
  • Белая глина, крахмал и нашатырь. Смешайте в равных пропорциях ингредиенты и нанесите кашицу на пятно. Оставьте до полного высыхания, после поставьте на стирку в обычном режиме в стиральной машинке.

Помните, что перед использованием какого-либо способа, нанесите средство сначала на изнаночную сторону одежды, чтобы проверить реакцию ткани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание