Предупрежден - значит вооружен: с какими неприятностями можно столкнуться при знакомстве в Интернете

0
0

В современный век электронных технологий нет ничего зазорного в том, чтобы искать вторую половинку на просторах Всемирной паутины. Однако следует помнить об опасностях, которые могут вас подстерегать в Интернете. Вот чем может обернуться виртуальное знакомство.

Преследование

С недавних пор появился такой термин: «Тиндстаграминг». Он образован от двух слов: название мобильного приложения "Тиндер" и название социальной сети "Инстаграм". Что это значит? Это когда вы знакомитесь с кем-то через мобильное приложение, и новый знакомый получает доступ к вашей странице в социальной сети. Тогда он начинает преследовать и атаковать вас сообщениями со всех сторон: и в "Тиндере", и в "Инстаграме".

Фейковые фото

Все мы хотим выглядеть более привлекательными, чем есть на самом деле. Некоторые используют редакторы и "Фотошоп", чтобы скрыть мелкие недостатки. А кто-то просто выставляет фотографии десятилетней давности либо загружает в альбом снимки другого человека (например, модели).

В общем, очень обидно, когда обман раскрывается и на свидание в итоге приходит какой-то незнакомец вместо того красавца, которого вы видели в Интернете.

Утаивание правды

Еще один недавно появившийся термин — «карманник». Не удивляйтесь, слово действительно знакомое, но на просторах Всемирной паутины оно имеет несколько иное значение и с криминалом не связано.

«Карманник» в онлайн-знакомствах — это тот человек, которые скрывает вашу связь от близких, друзей и знакомых, словно прячет в карман. На это есть две причины: либо он состоит в браке, либо не строит на вас никаких планов.

Человек-призрак

Этот феномен также появился недавно, причем многие из нас даже сами не подозревают, что в некоторых ситуациях становятся призраками. Дело в том, что закончить отношения в Интернете гораздо проще, чем в реальной жизни. Не нужно лично беседовать с партнером, что-то объяснять и т. д.

В Интернете можно поступить проще: не выйти на связь, не заходить на свою страницу в социальной сети или вообще заблокировать экс-пассию. Вот так в один момент можно просто разорвать все отношения и исчезнуть, словно призрак.

Связь с прошлым

Есть такое поведение, которое называют «на орбите». Это когда вы расстались с человеком, а он все еще не может смириться с вашим уходом и пережить расставание. Тогда он продолжает активно следить за вашей жизнью в социальных сетях, оставлять комментарии, лайкать фотографии. Это очень напрягает, особенно когда вы стараетесь порвать с прошлым и начать новые отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание