Почему семьям, в которых есть дети, нужно завести домашних животных: мнение экспертов

0
0

По словам экспертов, дети, растущие с домашними животными, приобретают некоторые замечательные качества. Домашние животные гораздо больше чем просто друг для маленьких детей. Помимо того, что они дают им любовь, они помогают им развивать эти качества. Ниже указаны три качества, приобретаемые детьми за счет проживания с животными в доме.

Домашние животные гораздо больше, чем просто друг для маленьких детей

Когда у родителей уже есть один или несколько детей, они обычно сопротивляются тому, чтобы завести домой питомца, опасаясь, что возникнут негативные отношения с самыми маленькими в доме.

Хотя, это может произойти, что также верно, но эксперты очень решительно утверждают, что отношения между детьми и домашними животными могут иметь преимущества, которые выходят далеко за рамки ежедневного сосуществования.

Вот три замечательных качества, которые дети могут приобрести, когда они живут с домашним животным.

Уважение к животным

Уважение достоинства и безопасности животных - это то, за что, к сожалению, нам все еще нужно бороться, и уход за домашним животным учит детей, что животные не являются игрушками.

В тесной связи с вашей собакой или кошкой вы увидите, что животные так же чувствуют голод, холод, боль и счастье, как и все живые существа. Это улучшает ваше понимание эмпатии и важность соприкосновения с собственными и другими эмоциями. Это то, что нужно донести детям.

Чувствительность и социальные навыки

Частые контакты с домашними животными приводят к тому, что дети развивают высокий уровень чувствительности, хотят интегрировать питомца в игры и улучшить свои навыки взаимодействия с другими детьми и взрослыми.

Дело в том, что дети учатся адаптироваться к различным социальным динамикам, чрезвычайно ценным навыком в жизни. Кроме того, терапия животных может сильно благоприятствовать детям, которые находятся в аутистическом спектре.

Меньше стресса

Эксперимент, проведенный Университетом Флориды, показал, что среди 100 детей, которые участвовали в тесте по математике, дети, которые были в сопровождении своих питомцев, ответили на вопросы с большим спокойствием и мотивацией.

Изучение того, как справляться со стрессом в детстве, является решающим навыком для нашего эмоционального здоровья во взрослой жизни, и важно приобретать эффективные инструменты, когда мы все еще молоды.

Важно отметить, что для развития здоровых отношений между домашним животным и детьми первые моменты взаимодействия должны контролироваться родителями, которые должны направлять обоих на уважительную и гармоничную связь.

Рекомендуется заводить домашних животных после 4-летнего возраста ребенка. Если животное было до появления малыша в доме, важно потратить время, чтобы научить его, что ребенок является новым членом семьи, кем-то, кого нужно защищать и о ком надо заботиться

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание