Почему современные отношения такие хрупкие?

0
0

В современном мире очень сложно построить отношения, не говоря уже о том, чтобы их сохранить. Но почему так происходит?

1. Мы не готовы

отношения Часто мы не готовы идти на компромиссы, жертвовать собой и безоговорочно любить другого человека. Мы не хотим ждать, так как считаем, что должны иметь все и сразу. Мы не позволяем нашим чувствам расти и слишком часто ограничиваем время, необходимое для появления любви и привязанности.

2. Мы путаем любовь с другими чувствами

отношения Мы слишком часто стремимся встретить человека, который может присоединиться к нам в кино или в ночном клубе, а не того, который будет понимать и поддерживать нас в трудный момент. Нам не нравится скучная жизнь, и именно поэтому мы ищем веселого компаньона, который может превратить нашу жизнь в приключение. Но мы не всегда готовы к переменам, которые неизбежно приходят после определенного периода романтической и взаимной привязанности.

3. Мы застреваем в колее

отношения Очень часто в нашей жизни нет времени и места для любви, потому что мы слишком заняты получением материальной выгоды.

4. Мы ждем немедленного результата

отношения Когда мы влюбляемся, то хотим, чтобы наши отношения с самого начала были зрелыми. Тем не менее эта зрелость, а также взаимопонимание могут прийти только после нескольких лет, проведенных вместе. Большинство современных людей считает, что в этой жизни нет ничего, на что стоит тратить свое время и терпене, даже если это любовь.

5. Мы предпочитаем бесполезно тратить свои силы

отношения Многие из нас, вероятно, предпочитают провести час с сотней разных людей, чем день с одним человеком. В наше время существует мнение, что стоит все время встречать новых людей, но не пытаться узнать их. Мы жадные и хотим получить все сразу. Мы начинаем отношения и заканчиваем их, как только находим «лучший» вариант. Мы не стараемся быть лучшие ради другого человека, но хотим, чтобы он (или она) был совершенством. Мы ходим на свидания со многими людьми, но редко даем шанс кому-либо из них.

6. Мы стали зависимыми от технологий

отношения Технологии сблизили нас. Текстовые и голосовые сообщения, чаты и видеозвонки во многих случаях заменили реальное общение. Это привело к тому, что мы не считаем нужным проводить время вместе, так как уже многое знаем друг о друге. Нам не о чем поговорить.

7. Мы не можем оставаться на одном месте долгое время

отношения Мы считаем, что не созданы для отношений, и даже сама идея оседлой жизни пугает нас. Мы больше не хотим посвятить свою жизнь одному человеку, и поэтому избегаем постоянных отношений.

8. Мы стали сексуально свободными

отношения Наше поколение отделяет секс от любви. Во-первых, люди занимаются сексом, а потом уже решают, хотят ли они быть вместе. Сегодня секс вне брака является нормальным, а что-то вроде «сводных отношений», «друзей с преимуществом» и «отношений на одну ночь» стало частью современной жизни.

9. Мы слишком часто полагаемся на логику

отношения Мало кто из представителей молодого поколения может любить всем сердцем и преодолеть трудности, связанные со временем и расстоянием.

10. Мы боимся слишком многих вещей

отношения Мы боимся новых отношений, разочарований, эмоциональных ран, разбитого сердца, и именно поэтому не пускаем людей в нашу жизнь. Мы строим стены вокруг себя, и иногда они слишком толстые и высокие, чтобы позволить нам выйти и увидеть жизнь такой, какая она есть на самом деле.

11. Мы больше не ценим отношения

отношения Нам легко отпускать людей, которые любят нас. Мы слишком часто разочаровываемся в людях, которые нас окружают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание