Психологи выяснили: существует простой способ продлить жизнь своей матери

0
0

Иногда мы забываем проводить достаточно времени с нашими родителями, особенно с матерью. Чем мы старше становимся, тем больше отдаляемся. Однако то, что вы прочитаете в этой статье, заставит вас отдать предпочтение самому любимому человеку, который подарил вам жизнь и научил наслаждаться каждой секундой.

Исследование

Согласно научным фактам, родители живут дольше, когда их дети проводят с ними больше времени и обращают внимание на их потребности и вкусы, как они это делали в детстве. Ученые калифорнийского университета пришли к этому выводу, когда обнаружили, что чувствуют уязвимые люди старше 71 года. Более тысячи человек приняли в этом участие. Их спросили, чувствовали ли они себя забытыми своими ближайшими родственниками. 43 % женщин ответили положительно, и только 14 % сказали, что часто видятся с ними.

Психологи предупредили, что одиночество может привести к ряду проблем со здоровьем, потому что через 6 лет после проведенного исследования умерли 23 % женщин.

Оказалось, что пожилые люди уделяют больше внимания личным отношениям, чем молодые люди. К сожалению, на любовь, которую они дарят, им не всегда отвечают взаимностью. Из-за этого их будущее наполняется тревогой, опустошением и депрессией, которые сокращают жизнь и могут быть необратимыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание