Как я использую оливковое масло не по назначению: оттираю краску, возвращаю блеск обуви и не только

0
0

Оливковое масло используется в качестве основного продукта в рационе людей, проживающих в средиземноморском регионе на протяжении нескольких тысячелетий. Однако, это далеко не единственный способ применения этого продукта. В медицинских текстах Древней Греции указано то, что оливковое масло имеет множество преимуществ для здоровья человека.

Это средство помогает решить множество повседневных проблем, в частности, избавиться от жевательной резинки в волосах, улучшить состояние кожи, снять макияж. Используя оливковое масло, можно значительно сэкономить на приобретении дорогостоящих косметических продуктов. Вот несколько способов, как можно использовать этот продукт.

Придание блеска обуви

Обувь имеет свойство изнашиваться, и через некоторое время она становится потертой и утрачивает свой прежний блеск. Чтобы вернуть ей прежнюю привлекательность, совершенно не обязательно использовать специальные крема и другие средства. Просто нужно нанести немного оливкового масла на ватный диск и протереть им туфли, чтобы получить красивый блеск.

Придать блеск волосам

Оливковое масло помогает придать красивый блеск и шелковистость волосам. Кроме того, такой густой эликсир способен творить самые настоящие чудеса, в частности, применяется для кондиционирования кожи головы, помогает избавиться от перхоти.

Также это идеальное средство для изготовления маски для волос с глубоким кондиционированием. Также это чудодейственное средство для удаления прыщей. Чтобы ощутить все преимущества этого средства, его перед применением нужно немного разогреть, чтобы масло стало теплым.

Очистить кожу от краски

Если вы любите творчество, то точно знаете, как правильно использовать баллончик с краской. Если не надевать во время ее нанесения на поверхность предметов перчатки, то руки будут грязными. К счастью, исправить это можно при помощи оливкового масла.

Для этого нужно нанести небольшое количество оливкового масла на руки и протереть краску. Она будет распадаться и уходить. После этого останется только намылить руки мылом и смыть водой.

Обеспечить гладкое бритье

Не стоит тратить много денег для приобретения дорогостоящих кремов и других средств для бритья.

Можно использовать самое обычное оливковое масло в качестве геля. Оно помогает сделать кожу нежной и гладкой, а также большим плюсом является то, что в его составе нет никаких химических веществ.

Кондиционер для дерева

Оливковое масло положительно действует не только на кожные покровы, но и на древесину.

Однако, густое оливковое масло может глубоко проникать в ее поверхность и питать древесину изнутри. Это помогает не только придать великолепный блеск, но также выталкивает воду.

Средство для снятия макияжа

Многие сомневаются, что оливковое масло помогает снять макияж, однако, как ни странно, это средство хорошо работает.

Для снятия косметики нужно всего лишь нанести немного оливкового масла на ватный диск и протереть кожные покровы, и все готово. Не нужно больше тратить много денег на специальные химические средства для снятия макияжа. Кроме того, это средство очень хорошее, так как оно увлажняет и питает кожу.

Легко поддерживать в хорошем состоянии садовый инвентарь

Многие знают, насколько важно иметь хороший и качественный садовый инвентарь. Работа на земле – достаточно сложная работа, и поэтому очень важно, чтобы инструменты были достаточно острыми и хорошо выполняли работу.

Если нанести немного оливкового масла на садовые инструменты, то можно будет более свободно перемещаться по поверхности почвы и качественно выполнять работу.

Чтобы продукты легко отставали от стенок ложек

Иногда бывает нужно красиво выложить приготовленное блюдо при помощи ложки.

Чтобы пища намного легче отставала от ее стенок, стоит предварительно смазать ложку оливковым маслом. Это позволит выкладывать приготовленное блюдо очень красиво и ровно.

Бальзам для ванны

Оливковое масло является самым настоящим эликсиром молодости и красоты. Многие знаменитости используют его в качестве хорошего косметического средства, которое совершенно безопасное и очень качественное.

Чтобы придать коже великолепный блеск, красоту и особое сияние, нужно вместо бальзама добавлять в воду для купания немного оливкового масла. После его применения кожа будет выглядеть просто невероятно, она станет гладкой, нежной и роскошной. Кроме того, это самый настоящий бальзам молодости и красоты. Кроме того, можно смазывать кожу лица и тела специальными масками и другими косметическими средствами, изготовленными на основе оливкового масла.

Скраб для лица

Если вы хотите, чтобы ваша кожа стала нежной и гладкой, то можно сделать специальный скраб на основе оливкового масла, коричневого сахара или морской соли.

Затем подготовленное средство нанести на кожные покровы и немного помассировать. Это эффективное средство, которое можно применять не только для лица, но для тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание