Не только для улыбки: как я использую зубную пасту, чтобы сделать дом чище, справиться с неприятными запахами и не только

0
0

Зубная паста предназначена не только для чистки зубов. На самом деле существует множество интересных применений этого средства, о которых большинство людей даже и не задумывались. Она применяется для полировки серебра, обработки комариных укусов, выведения пятен и многого другого.

Вот несколько способов применения зубной пасты, о которых многие даже и не догадывались. Для большинства из этих альтернативных применений подойдет только белая зубная паста, не гель. Также нужно убедиться в том, что она не содержит дополнительные добавки, в частности, такие как средства для отбеливания зубов, удаления зубного камня и многие другие.

Убрать пятна на ковре

Иногда бывает очень сложно очистить ковер от различных загрязнений, так как они достаточно сложные. Для удаления пятен можно использовать зубную пасту. Нужно выдавить немного пасты на ковер и затем вычистить загрязненную область старой зубной щеткой. Нужно продолжать процедуру до тех пор, пока полностью пятно не исчезнет.

Очистить ногти

Зубная паста – очень хороший способ очистки ногтей, так как это средство поможет сделать их красивыми и блестящими. Кроме того, зубная паста помогает укрепить ногтевую пластину.

Нужно нанести зубную пасту на верхнюю часть ногтей и аккуратно отполировать их. Стоит помнить, что применение такого средства рекомендуется только людям со здоровыми ногтями. Если же они ломкие или поврежденные, то это может сделать их состояние еще хуже.

Убрать карандаши со стены

Дети очень любят рисовать карандашами. Однако не стоит оставлять их без присмотра на длительное время, так как это приведет к тому, что на стенах обязательно появятся произведения искусства. К счастью, зубная паста поможет очень быстро убрать рисунки карандашами на стенах.

Но стоит помнить, что очистить таким образом можно только покрашенную стену, обои можно только лишь испортить. Однако для начала нужно протестировать это средство на небольшом участке на стене, чтобы убедиться в том, что зубная паста не повредит краску.

Очистка раковины

Если раковину регулярно не очищать, то она может стать сильно загрязненной. Чтобы раковина буквально блестела, не нужно применять совершенно никакие специальные химические средства.

Удалить загрязнения поможет самая обычная зубная паста. Для этого нужно просто несколько раз в месяц чистить ванну и раковину зубной пастой.

Убрать пятна от воды на столе

Если оставлять напитки на деревянном столе без подставки, то это может привести к тому, что на его поверхности образуются пятна от воды. Далеко не многие знают, что избавиться от таких пятен можно при помощи самой обычной зубной пасты.

Это позволит достаточно быстро и результативно убрать пятна от воды, которые разрушают деревянный стол и при этом это средство не повредит поверхность.

Убрать жевательную резинку из волос

Если у вас есть неприятный опыт застревания жевательной резинки в волосах, то вы знаете, насколько это неприятно и как бывает сложно от нее избавиться. Однако не стоит беспокоиться, так как есть достаточно результативное средство, которое поможет избавиться от жвачки.

Зубная паста поможет убрать ее с минимальным ущербом. Это средство расщепляет сахара в жевательной резинке, что значительно облегчает ее удаление. Поэтому больше не нужно обрезать волосы.

Как очистить зеркала в ванной

Достаточно часто после принятия душа в ванной сильно запотевают зеркала. Есть несколько способов, которые помогут предотвратить такое запотевание зеркал. Для этого нужно время от времени чистить их зубной пастой.

Для этого нужно просто нанести на поверхность зубную пасту и хорошо протереть. Кроме того, это позволит предотвратить накапливание на поверхности зеркала серьезных загрязнений.

Убрать запах с рук

Одним из основных недостатков приготовления пищи из продуктов с сильными запахами, в частности, таких как рыба или чеснок, является то, что на руках появляется достаточно резкий запах, который остается надолго.

Независимо от того, сколько раз моете руки мылом, на них все равно остается неприятный запах. Чтобы его быстро и результативно убрать, нужно просто потереть их небольшим количеством зубной пасты, а затем смыть водой.

Очистить поверхность утюга

Подошва утюга достаточно часто загрязняется, так как к его поверхности могут прилипать различные частички. Со временем подошва становится достаточно грубой.

К счастью, зубная паста способна быстро и результативно убрать все эти загрязнения. Для этого нужно просто нанести на поверхность подошвы утюга зубную пасту и протереть. Это позволит сделать утюг как новый.

Убрать с кожи краску для волос

Когда окрашиваете волосы в другой цвет, то практически неизбежно будет оставаться краска на кожных покровах.

Зубная паста поможет убрать пятна краски вдоль линии роста волос, на которые были случайно нанесены красящие составы. Для этого нужно просто потереть загрязненные области небольшим количеством зубной пасты, а затем смыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание