На моем участке больше нет чертополоха, а все потому, что соседка поделилась секретами избавления от этого сорняка: делюсь с вами

0
0

Появился действенный метод, который позволяет победить чертополох. Многие садоводы непрерывно находят эти сорняки на свих участках. Теперь появилось средство, которое позволит навсегда очистить сад от этого вредителя. Особое внимание на описанный ниже подход следует обратить людям, которые только недавно начали жить за городом и проверять свои силы в качестве садоводов.

Решение - в упорстве

Вывести сорняк очень сложно, поскольку у него обширная корневая система. Помните, что, если в вашем районе растет много чертополоха, может быть очень трудно сдерживать его распространение, поскольку новые семена этого растения будут прилетать на ваш двор каждый год. Однако можно избавиться от тех вредителей, которые у вас на участке уже поселились.

Главный ключ к победе над сорняком в вашей настойчивости: либо опрыскивайте и выкапывайте растения, либо регулярно обрезайте чертополох, который уже успел вырасти. Повторно атакуйте сорняк каждый раз, когда вы видите новые отростки. Если вы продолжите свои сражения, в конечном итоге уничтожите корневую систему вредоносного растения.

Если вы применяете мульчирование, помните, что это не чудодейственное средство, но оно определенно поможет покрыть почву защитным слоем. В качестве основы для такого покрытия можно использовать сосновые иголки, измельченную древесину и шелуху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание