Как создать вложение для свадебной книги: секреты планирования идеальной свадьбы от профессионала

0
0

Свадьба - это радостный и приятный день. Но не все так просто. На всем пути, от самых первых радостных минут до знаменательной даты, вам предстоит столкнуться с множеством вопросов, проблемами и способами их решений.

Вы хотите свадьбу, о которой всегда мечтали? Что стоит учесть в первую очередь при подготовке к столь радостному дню? Организатор свадеб и специалист по праздничным мероприятиям Дженнифер Брисман охотно делится некоторыми советами и рекомендациями, чтобы сделать все как можно лучше. Некоторые из этих советов вы найдете в данной статье.

Определитесь с бюджетом

Прежде чем пытаться решить все сразу (подобное никогда не бывает хорошей идеей), выясните самую главную деталь. Что имеется в виду? Ваш бюджет. Дженнифер объясняет: «Составьте бюджет своей свадьбы и подсчитайте приблизительные расходы. Более того, к предполагаемой сумме добавьте 5-10 процентов. Это вам пригодится!».

Именно после определения бюджета нужно приобретать платье, смокинг и другие вещи. В противном случае вам придется сократить список гостей или остаться без медового месяца. Но вы ведь этого не хотите, верно?

Предусмотрительно отнеситесь к особенным моментам

Из-за волнения можно забыть выполнить важные детали. Дженнифер рекомендует написать клятвы друг другу. Мало того, что это будет красиво и романтично, так вы еще и сохраните их навсегда. Но не забывайте: ваша семья и друзья тоже нуждаются в маленьких, но приятных проявлениях любви. Что можно сделать? Брисман говорит: «Мне нравится, когда пары действительно отдают предпочтение сердечным тостам и считают необходимым поблагодарить всех присутствующих в зале, упомянув несколько причин. Это подлинно и добавляет теплоты в знаменательное празднование».

Но не следует тратить много времени на длинные тосты или поздравления. Слишком долгие речи утомляют: хорошо, если будет организатор свадьбы, который позаботится о том, чтобы праздничное мероприятие проходило живо и изобиловало разнообразием.

Запасной план

Возможно, вы спросите: "Для чего необходимо продумать второй план?". На случай непогоды. Если торжество пройдет под открытым небом, тем более важно это продумать. Дождь может испортить ваше настроение и весь свадебный вечер, если вы заблаговременно не продумаете наличие зонтиков или навесов для гостей.

Не переусердствуйте с приглашениями

Насколько важен этот момент? «Я сама люблю роскошные, традиционные бумажные приглашения, но в подобной ситуации учитывайте свой бюджет», - объясняет Дженнифер. Она продолжает: "Я всегда предлагаю, чтобы большая часть денег, предусмотренных на свадьбу, использовалась именно в праздничный день. Поэтому попробуйте сэкономить: разошлите электронные приглашения".

Но следует помнить: иногда по тому, как оформлены приглашения, могут судить обо всей свадьбе. Так что не впадайте в крайности.

Не тратьте слишком много усилий

Если вы запланировали свадьбу в прекрасном местечке, вам не нужно тратить много энергии на его оформление. Почему? Так вы существенно уменьшите свои расходы. Дженнифер рассказывает: «Большинство мест назначения сами по себе прекрасны, поэтому не становитесь сумасшедшими, придумывая огромное количество самоделок и безделушек. Оставьте свои силы на более важные детали. Подумайте о простых приветственных заметках с небольшой изюминкой".

Пусть пища будет необычной

Есть много разных способов сделать ваш ужин уникальным и запоминающимся. Дженнифер делится: "Для одной действительно особенной свадьбы мы сделали следующее: начали с десерта. Клиент был любителем подобных продуктов, а уже затем мы подавали изысканные и миниатюрные блюда". Попробуйте применить подобный подход.

Забота о приглашенных

Брисман говорит: "Сделайте так, чтобы гости чувствовали, что о них заботятся". О чем не следует забывать? О транспортировке приглашенных. Дженнифер продолжает: "Дорога утомляет, а вам нужны веселые и счастливые люди. А если приглашенные не знают точного адреса или необходимого места назначения? Они могут опоздать, а в худшем случае, заблудиться".

Девушка делает вывод: "Здорово, если гости придут на свадьбу, чувствуя, что о них по-настоящему заботятся. Продумайте транспортировку и парковку: вашим друзьям будет приятно. И тогда они непременно посодействуют и вашей радости в этом праздничном мероприятии".

Книга, которая может сохранить праздничную атмосферу

О чем идет речь? О свадебном альбоме. По словам Дженнифер, это очень важная деталь. Она говорит: "Я люблю помогать клиентам, коллегам или друзьям в создании свадебного альбома. Это простой, традиционный, несложный инструмент для хранения всех ваших документов и сообщений, касающихся свадьбы».

Помимо бумажной версии, позаботьтесь и об электронных файлах. Каким образом? Дженнифер говорит: "Создайте хранилище Dropbox, в котором будут находиться различные файлы: фотографии, видеоролики, адреса ваших поставщиков и места проведения. Сохраните каждый цифровой документ, когда он придет по электронной почте, дайте ему четкое имя и дату, а затем поместите его в соответствующую папку".

В отношении фотографий и видеосъемки, следует продумать наиболее оптимальное время и наличие качественного освещения. Опытные фотографы рекомендуют проводить фотосессию ближе к вечеру, перед самым закатом. Тогда мягкие солнечные лучи сделают ваши фотографии по-настоящему незабываемыми! Более того, не экономьте на свадебном видеографе (специалист по видеосъемке): через несколько лет просматривая эти ролики, вы словно вернетесь в тот замечательный день.

Совместное пребывание

Очевидно, что супружеской паре необходимо быть вместе во время поздравлений или первого приема пищи. Убедитесь, что ничто не помешает вашему спокойствию и наслаждению незабываемыми моментами.

Более того, важно не забывать о чистоте и порядке во время мероприятия. Так, обеспечьте переработку всех отходов: бутылок, упаковок и прочих материалов. Во время свадьбы важно сохранять чистоту окружающей среды.

Не забывайте о детях

Сделайте так, чтобы малышам не было скучно. Не думайте, что детский стол - это ошибка или лишняя трата сил. Более того, придумайте небольшие забавные мероприятия: окружите детей цветными карандашами, простыми раскрасками, мини-играми или чем-нибудь еще.

Будьте реалистами в планировании свадьбы своей мечты

Дженнифер говорит: "Очень важно спланировать свадьбу, которую вы можете себе позволить. Это не значит, что нужно в чем-то себя обделять. Но подходите к этому уравновешенно: планируйте соответственно бюджету, задействуя мудрость. Нужна ли вам помощь специалиста в организации свадьбы? Если да, то заблаговременно позаботьтесь об этом".

Мы надеемся, что подобные лайфхаки помогут вам сделать свое торжество веселым и незабываемым. Успехов вам в столь непростом деле!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание