При каждой стирке я кладу в машинку влажную салфетку. Лайфхак, о котором я прочитала в журнале и теперь применяю в быту

0
0

Каждая стирка должна заканчиваться определенной чистотой вещей. То есть грязь, пятна должны исчезнуть. Но иногда хозяйки недовольны результатами, потому что на определенных тканях, например, темных шерстяных юбках или вязанных кофтах, остаются волосинки и даже шерсть. Как бороться с этим? Есть определенный лайфхак.

Неужели так возможно?

С того момента, как я вычитала в журнале один маленький секрет, моя машинка загружается не только вещами, которые нужно постирать, но и парой-тройкой влажных салфеток. Для чего они нужны?

Оказывается, когда начинается стирка, каждая салфетка вместе с постельным бельем, полотенцами или платьями в хаотичном порядке перемещается по барабану, постепенно накручивая на себя волосы и шерсть.

Этот лайфхак будет особенно полезным для тех хозяек, кто предпочитает длинные косы и у кого дома живут кошки или собаки.

Первый раз я решила просто попробовать - правда ли была написана в статье - и была приятно удивлена: все вещи были чистыми, а ворсистость волшебным образом переместилась на салфетки. После того, как я опробовала различные салфетки, остановилась именно на актибактериальных. Меня они устраивают больше всего.

Кстати, дважды одни и те же салфетки не используются.

Есть от таких салфеток еще один положительный момент. Если мне не хочется при очередной стирке применить кондиционер, одежда, крутящаяся в барабане машинки, впитает в себя аромат салфеток. Он будет ненавязчивым, нежным, но сохранится долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание