5 вещей, которые могут погубить отношения

0
0

Разрушить даже самые крепкие отношения могут на первый взгляд совершенно безобидные действия. Вам кажется, что вы делаете всё правильно, однако деструктивный механизм уже запущен, а проблемы очень скоро дадут о себе знать. Вот 5 вещей, которые крайне нежелательно допускать в отношениях с мужчиной, если вы, конечно, не хотите их уничтожить.отношения

1. Вы пытаетесь решить все его проблемы

В отношениях вы и ваш партнёр – одна команда. Однако это не значит, что, как только у него возникли проблемы, вы должны немедленно их решить. Ведь ваш любимый человек – взрослый мужчина, а не беспомощный ребёнок. Вы можете оказать ему моральную поддержку и предложить взгляд со стороны, но не стоит брать всю ответственность на себя.

мужчина

Отношения подразумевают совместные действия, а не соревнование, в котором каждый стемится доказать, что он лучший.

2. Вы показываете, что всегда правы

Нет ничего хуже фразы "Я же тебе говорила". Если вашего партнёра постигла неудача, не стоит использовать её как доказательство своего неоспоримого интеллектуального преимущества, пытаясь установить в отношениях диктат.

любовь

Человеку, в принципе, сложно признавать свою неправоту, и, заявляя ему о своём превосходстве, вы рискуете спровоцировать язвительный ответ и подорвать чувства. Поймите, ваш мужчина так же, как и вы, хотел бы чувствовать себя важным и ценным, а такие фразы лишь отстраняют его от вас, разрушая в конечном счёте сложившиеся взаимоотношения.

3. Вы жертвуете своей жизнью ради партнёра

Многие женщины уверены: вступая в серьёзные отношения, они обязаны попрощаться с прошлой жизнью и целиком отдать себя любимому человеку. Однако этот подход в корне неверен. Вспомните о времени, когда вы познакомились и влюбились друг в друга. Тогда у вас были собственные интересы, общественная жизнь, цели и мотивация для их достижения.

отношения

Задумайтесь, а будете ли вы так же интересны своей пассии, если откажетесь от себя? Отношения имеют шансы на успех, если вы развиваетесь как личность, а не кладёте себя на алтарь любви и преданности, жертвуя собой, когда вас об этом даже не просят.

4. Вы готовы меняться кардинально

Каждая женщина хочет выглядеть потрясающе, и не только для себя, но и для любимого мужчины. Небольшие изменения во внешности, несомненно, поднимут вам настроение, однако если ваш партнёр однажды попросит вас о кардинальных переменах, подумайте дважды.

мужчина

Ведь он недоволен вами уже сейчас, и нет никакой гарантии, что перемены выведут его чувства на новый уровень. Вы можете без колебаний согласиться на лёгкие изменения, но не на глобальные решения, которые потом уже не исправишь.

5. Вы стремитесь на первый план слишком активно

Прекрасно, если вы относитесь к своему партнёру как к особенному человеку. Однако необходимо помнить, что отношения – это, прежде всего, равное партнёрство.

любовь

Если вы постоянно делаете своему мужчине дорогие подарки, на которые он не может ответить, вы ставите его в неловкую ситуацию. Но если ваш партнёр с радостью принимает их и ничего не даёт взамен, присмотритесь к нему повнимательнее: возможно, он просто использует вас и вашу любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание