Я не покупаю в магазине дорогой сыр Филадельфия, а готовлю его дома: получается не только вкуснее, но и в разы дешевле. Делюсь рецептом

0
0

Сыр Филадельфия – один из самых популярных молочных продуктов. Его нежный сливочный вкус нравится многим. Такой товар можно приобрести практически в каждом продуктовом магазине. Но цена этого сыра довольно высока. К счастью, данный продукт можно сделать в домашних условиях. В статье рассказывается о простом и экономичном способе приготовления блюда.

Необходимые ингредиенты

В состав сыра Филадельфия входит:

  1. Примерно 350 г сметаны 20-30 % жирности.
  2. Половина маленькой ложки лимонного сока.
  3. Такое же количество соли.
  4. Около 280 г классического йогурта 10 % жирности без добавок.

Как сделать вкусный сливочный сыр Филадельфия в домашних условиях?

О способе приготовления блюда рассказывается в следующем разделе.

Рецепт кушанья

Жирную сметану соединяют с натуральным йогуртом.

Добавляют сок лимона и поваренную соль, хорошо растирают продукты.

Затем следует подготовить широкое сито, застеленное марлей, сложенной в несколько пластов. Поместить его на поверхность глубокой посудины. Выложить на сито смесь сметаны и йогурта.

Накрыть массу пластом марли. Поставить на поверхность сыра посудину с грузом (например, литровую банку, заполненную водой).

Затем продукт убирают в холодное место на двенадцать часов или на ночь. Сыворотку, которая выделилась из сыра за это время, не надо выбрасывать. Жидкость можно использовать для приготовления кондитерских изделий. Сыр достают из сита с марлей.

Перекладывают в посудину.

Его употребляют как самостоятельное блюдо или добавляют в другие кушанья. Например, в соусы, супы-пюре, пиццу, роллы, фруктовые смузи, сэндвичи, холодные десерты с ягодами, бутерброды.

Рецепт домашнего сыра Филадельфия очень простой. Сделать такой продукт гораздо дешевле, чем покупать его в магазине. Кроме того, блюдо, приготовленное в домашних условиях, не содержит искусственных добавок и консервантов. В его состав входят только натуральные компоненты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание