Дети – смысл жизни: признаки «яжематери», которые раздражают окружающих

0
0

Обычно мамочки с детками умиляют всех вокруг, маленькие крохи шагают под руку, что-то рассказывают и играют, пока их мамы улыбаются им и радуются материнству. Однако бывают такие случаи, когда мамы начинают раздражать окружающих. Показные "Яжематери" становятся настоящим бичом современного общества. Ниже представлен список особенностей мамочек, которые не нравятся людям.

Убежденность в том, что каждая женщина должна родить ребенка, даже если она этого не хочет

Современные девушки сосредоточены на карьере и собственной независимости, поэтому про детей начинают задумываться только после тридцати лет. Некоторые женщины и вовсе хотят оставаться чайлдфри и не иметь детей. "Яжемать" всегда с укором смотрит на тех, кто не хочет детей, так как для нее это противоестественно, и она всегда выскажет свое негативное мнение на этот счет.

Непонимание того, почему пара пока отказывается завести ребенка

"Яжематери"никогда не понимают, почему пара или даже одинокая женщина временит с ребенком. Мамочки считают, что чем раньше появится малыш, тем лучше, и не важно работаешь ты или нет, есть где жить или тебе приходится делить жилплощадь с родителями.

Непринятие женщин, которые не рожали

Для "яжематерей" роды – это показатель того, что женщина как таковая состоялась, так как материнство – ее главная задача. Психологи считают, что негативная реакция на нерожавших связана с банальной завистью, так как девушка до родов чаще всего имеет идеальную фигуру, а также у нее много свободного времени на себя, потому она всесторонне развита и ухожена.

Агрессия

Женщины с детьми, что в транспорте, что в магазине могут вести себя неадекватно и даже по-хамски, если кто-то их не пропустил вне очереди или не дал скидку. Достаточно часто в речи таких "яжематерей" может даже проскальзывать нецензурная брань и при этом они не стесняются своих детей. Они думают, что им предоставлена вседозволенность.

Чрезмерная опека

Достаточно часто "яжематери" буквально не дают прохода своим детям, опекая их на каждом шагу и лишая свободы. Они не дают спокойно играть своим детям, постоянно их одергивая и поправляя. Часто заставляют их поесть, хотя дети не голодны. Дурной пример заразителен, потому что потом также навязчиво начинают себя вести их подруги и родственники, думая, что так нужно.

Причина всему – забота о ребенке

Что бы ни случилось, во всех случаях "яжемать" прикрывается своим ребенком. Не успела приготовить поесть мужу – играла с ребенком, не сдала вовремя отчет – учила уроки с ребенком, накричала на прохожих – переживала за ребенка. "Яжематери" считают, что им все может сойти с рук, если они стали мамами и ужасно злятся, если окружающие не понимают, как ребенок может быть оправданием для всех неурядиц.

Разговоры только о малышах и детских вещах

Для некоторых женщин, которые стали мамами, весь окружающий мир как будто напрочь исчезает и существуют только подгузники, детские смеси, срыгивания и колики. Если кто-то пытается направить разговор в другое русло, настроение "яжематери" вмиг становится плохим, ведь важнее детей быть ничего не может. Именно из-за этого "яжематери" теряют подруг и очень часто ссорятся со своими мужьями, которые хотят говорить не только о детях и тоже нуждаются во внимании.

Защита ребенка в любой ситуации

Все дети ведут себя по-разному, бывают случаи, когда ребенок может повести себя невоспитанно и из-за этого страдают люди. Однако "яжематери" агрессивно реагируют на критику поведения их детей, так как уверены, что им все должно сходить с рук и они еще малы. У детей таких матерей кажется нет ни запретов, ни правил поведения, а ведь это негативно скажется на их личностном развитии в дальнейшем.

Помните,что дети - это гости в вашем доме. Уделяйте немного времени и себе, не поучайте других, как жить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание