Я избавилась от неприятного запаха в обуви благодаря лимонной кожуре. Делюсь несколькими способами

0
0

Многие носят обувь целый день или по несколько часов, не снимая ее. Однако, если обувь сильно нагревается или намокает, то может появиться достаточно неприятный запах, избавиться от которого подчас очень сложно. Предотвратить это, к сожалению, невозможно.

Однако есть некоторые достаточно простые способы, которые помогают предотвратить неприятный запах или избавиться от него, если обувь не новая. Вот несколько простых и действенных способов, благодаря которым можно освежить ее.

Пищевая сода

Многие знают, что сода – хорошее дезинфицирующее средство, которое помогает быстро и результативно избавиться от микробов и различных неприятных запахов. Она творит самые настоящие чудеса и является природным дезодорантом. Нужно распределить немного соды по своей обуви и оставить ее на всю ночь. Утром следует просто стряхнуть соду, чтобы избавиться от лишней пыли, и можно обуваться.

Эфирное масло

Удалить неприятный запах с обуви можно и при помощи эфирного масла. Для этого нужно взять ватные диски, нанести на них несколько капель эфирного масла и положить их в свои туфли. Затем поставить их в шкаф и оставить с пропитанными ватными дисками, пока не нужно будет надевать их снова.

Оставить обувь на солнце

Самый лучший способ устранить бактерии и убрать неприятный запах, который исходит от обуви. Для этого нужно разуться и поставить туфли на солнце на балкон. Солнце хорошо подсушивает обувь и предотвращает распространение бактерий.

Положить обувь в холодильник

Если ни один из способов не работает, то нужно просто поместить обувь в полиэтиленовый пакет и поставить ее в морозильную камеру. Оставить на всю ночь. Низкая температура поможет уничтожить все бактерии.

Лимонная кожура

Нужно очистить лимон, а кожуру положить в свою обувь. Это натуральный и доступный по стоимости дезодорант.

Наполнитель для кошачьего туалета

Это может звучать достаточно странно, однако наполнитель для кошачьего туалета содержит различные дезодорирующие вещества и прекрасно впитывает жидкость. Нужно насыпать немного средства в туфли и оставить на всю ночь. Утром протереть их влажной тканью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание