Блинчики с начинкой из "Нутеллы" - любимое блюдо моих детей, они часто просят приготовить их на завтрак. Делюсь простым рецептом

0
0

Блинчики с разнообразными начинками - это любимое блюдо для сладкого завтрака. Самый простой вариант - смазать готовый блин сгущенным молоком или же вареньем. Это действительно очень вкусно! Но этот вариант с шоколадной пастой "Нутелла" превзошел все ожидания. Надолго этот рецепт вошел в жизнь моей семьи.

Список используемых продуктов

На самом деле обычно я готовлю блинчики на кефире. Они получаются нежными, очень тонкими и кружевными. Но в данном случае нужно что-то более плотное. Такие блины напоминают больше панкейки, или по-нашему оладушки.

Чтобы приготовить вкусные блинчики, нужно взять следующие продукты:

  • 1,5 стакана муки;
  • стакан молока;
  • три столовые ложки сахарного песка;
  • одно яйцо;
  • четверть чайной ложки соли;
  • чайную ложку ванильного экстракта;
  • столовую ложку разрыхлителя.

На такое количество ингредиентов потребуется около 15 столовых ложек пасты. Получится такое же количество блинчиков. Можно сделать блины меньшего размера, тогда и количество заготовок из пасты потребуется увеличить. Лучше один раз опробовать рецепт, тогда уже будет ясно, сколько заготовок из "Нутеллы" нужно будет сделать.

Как приготовить тесто и начинку

Для начала нужно взять противень, укрыть его слоем пергамента. При помощи ложки нанести "Нутеллу". Формируют небольшие лепешки, по размеру чуть меньше, чем будущие блинчики. Диаметр их будет составлять около 2,5 сантиметра. Но тут, как говорилось выше, все зависит от размера блинчиков.

Отправляют противень с заготовкой из пасты в морозильную камеру, чтобы круги полностью застыли. На это уходит около двадцати минут.

Начинают готовить тесто. Для этого в миске сначала соединяют муку, разрыхлитель, соль и сахар. Тщательно размешивают сухие ингредиенты. После вводят яйцо, молоко и ванильный экстракт.

Замешивают тесто. Оно получается достаточно жидким. Удобнее замешивать при помощи миксера или же венчика. Так получится гораздо быстрее.

Приготовление десерта

Сковороду для выпекания блинов нужно тщательно прогреть. Даже если у вас хорошая и дорогая сковорода с отличным покрытием, лучше слегка смазать ее растительным маслом. Мне нравится использовать спрей. Можно сбрызнуть один раз.

Выливают на уже подготовленную сковороду две или же три столовые ложки теста. Когда оно слегка прихватится, но серединка еще будет жидкой, укладывают на него заготовку из "Нутеллы".

Заливают еще парой ложек теста.

Когда тесто начнет покрываться пузырями, стоит перевернуть блин. Готовят с другой стороны, пока она не станет румяной. Снимают блинчики с аппетитной шоколадной начинкой.

Такие блинчики могут стать прекрасной основой для сытного завтрака. Они поднимают настроение всей семье. Также десерт с нежной шоколадно-ореховой пастой отлично подходит к кофе. Он готовится не так уж и долго, главное - заранее заморозить пасту для начинки.

К сожалению, использовать "Нутеллу" в том виде, в каком мы привыкли ее есть, не получится. Она просто расползется по тесту, смешается с ним. В замороженном же виде паста не успеет подтаять, останется внутри. Когда откусываешь этот блинчик, ощущаешь вкус нежного шоколада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание