Сын испачкал брюки травой. К счастью, я знаю, как справиться с противными пятнами: поможет соль и нашатырь

0
0

Некоторые дети просто обожают валяться на зеленом газоне, поэтому на одежде остаются пятна от травы. Отстирать ее достаточно сложно, и для этого придется приложить много усилий.

Однако есть несколько секретов, которые помогут устранить даже самые сложные пятна от травы. Обычная стирка здесь не поможет, особенно если пятно застаревшее. Различные пятновыводители не всегда есть под рукой, так как загрязнения могут образоваться на одежде совершенно неожиданно.

Вот несколько средств и способов, которые помогут убрать даже самые сложные загрязнения.

Хозяйственное мыло

Одним из самых результативных и проверенных способов устранения пятен травы с поверхности одежды является использование хозяйственного мыла. Для этого нужно натереть мылом загрязненную область и оставить вещи на 15 минут.

Затем хорошо потереть пятно и постирать вещи в горячей воде. Проводить подобную процедуру требуется, пока все загрязнения не исчезнут.

Нашатырный спирт

Многие считают, что отстирать траву с одежды белого цвета очень сложно, однако это не совсем так. Сделать это гораздо легче, чем устранить аналогичные загрязнения с цветных вещей. В таком случае нужно просто приготовить раствор воды и нашатырного спирта в пропорции 1:1. В приготовленную смесь нужно добавить немного перекиси водорода.

Полученное средство нанести на загрязненную область, оставить на 5 минут, а затем хорошо прополоскать вещи в холодной воде. Это позволит быстро и результативно убрать загрязнение.

Солевой раствор

Нужно обработать пятно от травы ваткой, смоченной в достаточно крутом солевом растворе или просто потереть загрязненную область солью.

Для большей надежности рекомендуется постирать белую одежду вместе с отбеливателем. Однако, перед тем как приступать к устранению загрязнений таким образом, нужно изучить инструкцию, указанную на упаковке с отбеливателем, так как можно просто испортить одежду.

В случае если пятна травы появились на джинсах, то все эти способы для их удаления категорически не подходят. Нужно применять более щадящие средства.

Как результативно вывести пятна от травы с джинсов

Отстирать такие загрязнения с джинсовых вещей достаточно сложно. Требуется средство, которое хорошо справляется с пятнами, не оставляя при этом никаких следов.

Для этого нужно развести 1 ч. л. соды в теплой воде и нанести готовое средство на одежду с помощью щетки. Также можно просто посыпать загрязненную область щепоткой сухой соды и сверху полить уксусом.

На пятно можно нанести перекись водорода, оставить на 1-2 минуты, затем смыть ее проточной водой и прополоскать одежду. Уже на следующий день можно надевать свои любимые джинсы.

На пятно, которое осталось от травы, нужно нанести немного чистого спирта и оставить примерно на 30 минут. Затем простирать джинсы в теплой воде. Чтобы пятно лучше отстиралось, нужно его хорошо потереть.

Все эти средства помогают удалить загрязнения быстро и результативно. Однако не стоит забывать, что проще всего удалить свежие пятна, чем застарелые. Поэтому лучше всего делать это сразу же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание