Полностью смести с пола разбитое стекло очень трудно. Чтобы убрать даже самые мелкие осколки, я использую обычную бумагу

0
0

Разбитое стекло может привести к травме, если не собрать его и не очистить от него пол. Разбитое стекло может быть очень опасно. Когда оно трескается, то распадается на мелкие кусочки, которые очень трудно обнаружить, и в итоге они могут поранить кожу. По этой причине уборка становится сложной и несколько утомительной задачей. Облегчить работу можно следующими способами.

Лайфхаки, которые помогут убрать осколки стекла

Как только мы соберем самые большие и видимые части, мы, обычно, берем метлу, чтобы с ее помощью убрать остальные. Но иногда они остаются в углах или труднодоступных местах и становятся угрозой для детей или домашних животных.

Убрать стекло поможет хлеб

Уберите большие куски стекла и подметите пол. Затем нарежьте мягкий хлеб на ломтики и положите его на пол. Вскоре маленькие кусочки стекла начнут прилипать к мякишу. После этого останется только повторно подмести пол и выбросить хлеб с осколками в мусорное ведро.

Используйте клейкую ленту для очистки битого стекла

Уборки с помощью пылесоса не всегда достаточно для удаления более мелких осколков. Другой лайфхак, который вы можете использовать, заключается в том, что вам будет нужно взять клейкую ленту, разрезать ее на кусочки и приклеить их к полу, чтобы подобрать осколки, которые вы не видите.

Мыло

Кусочек мыла действует так же, как ломтик хлеба, хотя стоит он дороже. Вместо него также можно использовать кусочек влажной впитывающей бумаги. Но будьте осторожны, так как разбитое стекло может разрезать бумагу!

Чистка ковров

Первое, что нужно сделать, если стеклянная вещь вдруг разбилась - это убрать как можно больше осколков. Если есть возможность вынести ковер на улицу, следует сделать это и хорошо встряхнуть его в отдаленном месте. Если же такой возможности нет, необходимо провести тщательную уборку пылесосом.

Важность утилизации стекла

Разбитое стекло может быть переработано. Когда мы говорим об утилизации, мы всегда должны помнить об ее трех ступенях.

Сокращение: очень важно в целом уменьшить мусор, производимый людьми. Стекло не разрушается - это помогает не покупать много пластиковой тары, которая со временем портится.

Повторное использование: стекло - очень твердый материал, мы можем повторно использовать стеклянные бутылки для различных продуктов и, в конце концов, превратить их в декоративные элементы.

Переработка: материалы поступают на фабрику, уничтожаются и снова могут приносить пользу для нашей жизни. Теперь вы не будете бояться уборки стекла дома. С помощью этих трюков вы защитите свою семью и питомцем от возможных порезов. Только не забывайте всегда предупреждать родственников, что в доме что-что разбилось, чтобы они не ходили босиком некоторое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание