Не понимала, зачем свекровь выливает в цветы воду из-под яиц. Сейчас делаю также

0
0

Практически каждый день я варила яйца на завтрак и без зазрения совести всегда выливала воду, в которой они варились. Но недавно я увидела, как свекровь поливает цветы этой водой. Сначала я удивлялась и смеялась, но потом стала делать так же. Мои цветы преобразились и ожили.

Как это работает?

В яичной скорлупе содержится кальций. Во время варки под действием кислот, которые содержатся в водопроводной воде, часть кальция высвобождается и попадает в жидкость. Таким образом получается очень полезная вода для полива растений.

Дело в том, что кальций - это незаменимый минерал, который позволяет поддерживать кислотно-щелочной баланс грунта. К тому же, помимо кальция, из скорлупы в жидкость попадает еще масса полезных веществ, которые питают корни растений.

Когда вы отварите яйца, дайте воде полностью остыть до комнатной температуры. Потом полейте цветы, как обычно. Налейте ровно столько, сколько "возьмет" грунт.

Также можно удобрять цветочный грунт непосредственно яичной скорлупой (от сырых или отварных яиц). Ее нужно перемолоть в порошок в кофемолке и присыпать землю сверху. Потом нужно взять небольшую палочку и взрыхлить землю, чтобы "удобрение" проникло немного глубже. Делать это нужно примерно раз в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание