В Нью-Йорке провели благотворительный показ мод. А моделями стали котики (фото)

0
0

В историческом Нью-Йоркском отеле уже в течение целого десятилетия каждый год проводится показ мод для кошек, фотографии с которого выходят просто фантастическими. Отель называется Algonquin, и сейчас мы вам покажем самые красивые фото и моделей, которые в нем побывали. Только осторожно: все коты, представленные в подборке, просто очаровательны, даже чересчур!

История отеля

Кошки в этом странном, но, несомненно, интересном отеле живут с тридцатых годов прошлого века. Всех котов, живущих в нем, называли исключительно Гамлетом или Матильдой - в зависимости от пола этого прекрасного животного.

С тех же тридцатых годов прошлого века двенадцать кошек участвовали в показе мод, в том числе восемь котов по имени Гамлет и три кошки по имени Матильда.

На данный момент главным котом отеля и его хозяином является Гамлет Восьмой, и он проживает в нем с сентября прошлого года - именно тогда Матильда Третья ушла на заслуженный отдых, то есть на кошачью пенсию.

Как там появляются коты?

Каждый кот, проживающий в этом отеле, - спасенный кот, которого подобрали на улице или даже уберегли от какой-то опасности. Гамлет Восьмой был бездомным котиком, живущим в приюте для диких котов, но его "усыновили" и приняли в свою семью, и теперь он - самый настоящий хозяин.

Показ мод в этом году является, по сути, дебютом Гамлета, и проводится специально для него. Каждый год это мероприятие проводится в отеле, чтобы отпраздновать появление нового любимца в резиденции.

Шоу как ритуал

Шоу - неотделимая часть усыновления, специальный ритуал, обряд для новых членов семьи.

The Mayor’s Alliance for NYC’s Animals - это некоммерческая организация. Она работает более чем со ста пятьюдесятью приютами и спасательными группами для разведения бездомных животных в Нью-Йорке.

Тема этого необычного показа мод меняется каждый год - организаторы стараются не повторяться по возможности. Например, темой одного из предыдущих показов были "мурлыкающие двадцатые", согласно одному небезызвестному изданию.

Костюм кота по имени Макс стоит из забавной шляпы-котелка и смокинга - образ двадцатых годов девятнадцатого века. Этот аутфит котику подобрали для показа мод в прошлом году.

Очаровательная кошечка Айн также участвовала в том шоу, и эта прекрасная дама была наряжена в костюм снежинки.

Кстати, с ней очередная звезда шоу две тысячи восемнадцатого года: знакомьтесь, Аодхан. Только посмотрите на ее костюм! Сразу видно, что над ним пришлось постараться.

Макс, кстати, был наряжен в подобный костюм десять лет назад, когда прошел первый кошачий показ мод.

Конечно, у этого мероприятия есть также и судьи. Они оценивают котиков и называют их "мяуками". Эти люди очень любят животных, поэтому работа для них - одно сплошное удовольствие. Правда, где они еще увидят столько очаровательных мурлык?

Тема шоу в этом году

Темой показа в этом году называется "Этот маленький мир". Кошки были одеты в национальные костюмы стран со всей Земли. Конечно, дизайнеру Аде Нивес пришлось немало постараться для того, чтобы наряды смотрелись настолько шикарно!

Этот милый участник показа представлял Великобританию в неком "панковском" стиле.

Бамбук явно представляет Соединенные Штаты - по его наряду несложно догадаться.

Коту явно понравилось фотографироваться за кулисами шоу.

Фигаро же также была одета в довольно патриотичный костюм: в нем явно преобладали красный, белый и синий цвета. Да, ее платье создавалось дизайнером явно при вдохновении американским флагом. Две американские кошки вместе прошли по подиуму.

Хотели бы вы побывать на таком шоу или даже поучаствовать вместе со своим любимцем? Если да, то какую страну вы бы стали представлять или какой костюм хотели бы увидеть на своем котике? Или, быть может, вы хотели бы просто посетить этот отель?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание