Для любителей хендмейда: свадебные гирлянды, вазы и другие украшения, которые можно сделать своими руками

0
0

Если впереди у вас намечается праздник, не спешите нанимать декоратора и тратить много денег на оформление. Существует большое количество идей с использованием самых дешевых материалов, которые будут смотреться просто потрясающе! Немного фантазии, и привычные непраздничные вещи превратятся в превосходные предметы декора!

Декор из искусственных цветов

Если в скором времени у вашего ребенка день рождения, потратьте совсем немного времени, чтобы сделать потрясающее украшение для фотозоны или праздничного стола.

Вырежьте из картона цифру, обозначающую количество лет вашего ребенка, и обклейте ее искусственными цветами. Если приклеить картон на шпажку, то такой декор можно вставлять в торт. Также хорошо будут смотреться большие цифры на стене.

Если у вас скоро свадьба, можно самим соорудить цветочные композиции для украшения стола. Возьмите неглубокую картонную коробку и приклейте к ней канат так, чтобы получилось что-то вроде сумки с длинными ручками. Дно коробки можно выложить флористической губкой, тогда искусственные цветы можно будет втыкать прямо в нее. Если флористической губки нет, приклеивайте цветы на термоклей. Подвесьте готовую конструкцию под потолок.

Другой основой для подобного декора может послужить обычный обруч небольшого диаметра. Тогда просто обмотайте лиану из искусственных цветов вокруг обруча и добавьте каскадные вставки из длинных цветов или зелени. Привяжите 4 веревки, чтобы закрепить обруч над столом.

Необычно будут смотреться цветочные шары. Для них вам потребуется прочная веревка, головки искусственных цветов и круглая пенопластовая заготовка. Если в ближайших магазинах такой заготовки не окажется, можно сделать ее самим. Для этого скрутите несколько газет в шар, хорошо обмотайте веревкой. Промажьте получившийся шар клеем, чтоб скрепить бумагу с обмоткой. Завяжите крепкий узелок и отмотайте нужное количество веревки, чтобы можно было подвешивать шар под потолком. Обклейте его цветами, начиная с того места, где у вас находится конец веревки.

Работа со стеклом

Обычную бутылку легко можно превратить в дизайнерскую вазу. Просто хорошо ее промойте и удалите наклейки. Если на стенках остаются следы клея, их легко можно удалить растворителем или металлической губкой с небольшим количеством средства для мыться посуды. Высушите бутылку и покройте ее одним-двумя слоями аэрозольной краски.

Свадебные бокалы легко можно сделать самому. Покройте ножку одного бокала черной краской, нарисуйте манишку и украсьте ее бусинкой. Это будет бокал жениха.

Для бокала невесты достаточно будет нарезать белый фатин небольшими ленточками и обвязать ножку.

Красивый фонарик можно сделать из обычной стеклянной банки. Возьмите светодиодную гирлянду, поместите ее в банку. Сверху закройте горлышко куском мешковины и обвяжите джутовой веревкой. Из джута еще можно сплести подвесы, с помощью которых банки легко будет подвешивать к потолку или на стены.

Необычное применение обычных вещей

Необычный шар можно сделать из бумажных формочек для кексов. Возьмите готовый пенопластовый круг или сделайте свой из газеты и веревки (процесс изготовления читайте выше). Приклейте формочки на получившуюся основу. Готовый шар можно будет покрасить краской из баллончика, если нужен какой-то определенный цвет. Кстати, покрашенное изделие прослужит гораздо дольше.

Красивая фоторамка получится из обруча, лент и веточек искусственных цветов. Закрепите ленты на обруче, как показано на фото, и приклейте по бокам цветочки.

Фотографии на такую рамку можно приклеивать на двухсторонний скотч или прикреплять при помощи маленьких канцелярских зажимов или прищепок.

Декор стульев

Простой белый стул можно задекорировать атласными лентами или фатином. Нарежьте их на отрезки равной длины и закрепите на спинке стула.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание