Как материнство меняет женщин: фото мам до появления ребенка и после

0
0

Наверное, главное обязательство в мире — это стать родителем. Только перейдя в статус родителя, мы понимаем, что должны благодарить людей, которые любили нас и воспитывали. Говорят, что беременность способна полноценно изменить женщину, а рождение ребенка - сделать ее счастливой. Что отличает маму, родившую первенца, от других женщин?

Фотограф из Литвы Вайда Размиславиче решила узнать это и посвятила теме молодых мам целый фото-проект, результаты которого удивительны.

Захватывающий проект "Молодая мама"

Цель данного проекта — показать, как женщина изменилась с появлением ребенка. Вайда сфотографировала 34 беременных женщины до и после рождения первого ребенка, сделав главный ракурс на взгляде. "Я хотела подчеркнуть внешний вид моделей, убрав все, что могло бы помешать, к примеру, живот", - говорит фотограф.

Для этого проекта фотограф использовала только естественное освещение, и немногие детали обработаны при помощи специальных программ. Вайда утверждает, что было чрезвычайно любопытно увидеть все маленькие детали, которые изменились за два-три месяца.

Критика проекта

Стоит отметить, что фото-проект Вайды, не остался без внимания критиков. Некоторые считают, что изменения во внешности, во взгляде девушек, связаны с неодинаковым освещением и ракурсом съемки. Девушку обвинили в применении фотошопа, и, как следствие, нереалистичных результатах проекта.

Фотограф не отрицает, что фото делались в отдельные сезоны года, так как девушки ходили беременны еще три месяца после съемки, но не считает, что свет и ракурс изменили внешность будущих мам. Фотографии женщин после родов, доказывают, что самым большим счастьем, которое полноценно меняет женщину, является материнство. У молодой мамы, меняются глаза, и даже мимика. Кажется, женщина взрослеет после появления первенца в своей жизни.

Фото участниц проекта

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание