Парень сделал потайное окно в полу кухни. Когда друзья поняли зачем, все назвали его идею потрясающей

0
0

Здесь как нельзя лучше срабатывает фраза «первое впечатление обманчиво». Несмотря на то что современные дизайнерские решения с каждым днем становятся смелее, некоторые из них попросту вызывают недоумение. Люди не сразу могут догадаться, для чего владельцы квартиры или дома создают такие необычные пространства.

Окно в пол

В сознании людей окно ассоциируется прежде всего с источником естественного освещения. Для этого их делают в стенах, максимум – в потолке. Однако решение разместить окно в полу у одних вызывает сомнения в адекватности хозяина, а у других простое недоумение. Однако стоит рассмотреть, что именно скрывается за таким необычным элементом интерьера.

Можно предположить, что если окно на кухне, то за ним скрывается кладовая. Далеко не все дома оборудованы ею, а необходимость хранить соления и прочие продукты никто не отменял.

Мужчина пошел дальше и решил создать более продвинутый вариант этого помещения – винный погреб. Если взглянуть на фото, то уважение и зависть по отношению к нему мгновенно вырастают в несколько раз.

Продумать все детали

Чтобы создать столь необычный уголок в доме, стоит учесть немало деталей. Планировка дома должна позволять создание импровизированной кладовой для вина. Сегодня продается множество разного оборудования, которое поможет поддерживать оптимальную температуру и влажность.

Следует также позаботиться об изоляции и полках для хранения бутылок. Винный погреб лучше обустраивать тому, кто хорошо разбирается в этом напитке, поскольку существует немало особенностей хранения разных сортов. Их необходимо учитывать, чтобы не испортить вино.

Красивое решение

Мужчина, построивший винный погреб, продумал многое. Удачное расположение, ведь бутылки удобнее всего хранить именно на кухне – там их открывают и готовят к подаче на стол.

Вино хранится в аккуратных отсеках-полках. Каждый такой отсек можно отвести под определенный сорт напитка. Глубина погреба, похожего на колодец, позволяет соблюдать разную температуру и раскладывать бутылки либо в более прохладном, либо в теплом месте.

Удобная винтовая лестница помогает сэкономить пространство, если нет возможности отвести под погреб много места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание