Теперь у меня всегда чистые губки для посуды: делюсь секретом

0
0

Пожалуй, каждая хозяйка старается тщательно поддерживать чистоту в своем доме, особое внимание уделяя кухне. Именно в этом помещении скапливается наибольшее количество крошек, пищевых отходов и бактерий. Вот почему я особенно тщательно делаю уборку на кухне и регулярно тестирую различные советы.

Некоторые из них оказываются абсолютно бесполезными, а другие, наоборот, значительно облегчают уборку. Однажды я увидела, как свекровь кладет губку для мытья посуды в микроволновку. Узнав причину, я не только регулярно делаю так сама, но и советую всем подругам.

Атака бактерий

Пожалуй, ни для кого не секрет, что на губке, которая ежедневно используется для мытья посуды, буквально кишат бактерии. Вот почему специалисты рекомендуются довольно часто менять подобные губки. Ведь чем дольше они используются, тем больше бактерий на них скапливается. Сначала они попадают на посуду, а затем в человеческий организм.

Согласитесь, нет ничего приятного в том, что во время очередной трапезы вместе с аппетитным блюдом вы можете заглотать порцию бактерий, сами того не замечая. Чтобы этого избежать, нужно найти способ избавиться от бактерий на вашей губке. Давайте узнаем, как это сделать.

Как уничтожить бактерии?

Большинство людей давно обзавелись микроволновками, которые регулярно используют для того, чтобы разогреть пищу. Однако они, как правило, даже не догадываются, что самая обычная микроволновка – это отличное средство для уничтожения бактерий.

Я бы тоже никогда об этом не узнала, если бы не моя замечательная свекровь, которая уже давно пользуется такой хитростью. Однажды я увидела, что она кладет губку для мытья посуды в микроволновку. Сначала я жутко удивилась и даже подумала, что свекровь что-то перепутала. Однако ее ответ стал для меня полной неожиданностью.

Микроволновка в борьбе за чистоту

Как известно, после использования губки в течение нескольких дней она сильно загрязняется. Он содержит несколько сотен бактерий на квадратный сантиметр. Это энтеробактерии, которые чаще всего вызывают болезни.

Зная об этом, моя свекровь нашла прекрасный способ уничтожить бактерии, которые присутствуют на обычной губке. Она регулярно использует для этого самую обычную микроволновку.

Поместите губку, которую используете для мытья посуду, в микроволновую печь на четыре минуты на полную мощность. После этого бактерии будут уничтожены. Микроволновая печь - это сильный и дешевый метод стерилизации. Обратите внимание, что губка должна быть влажной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание