Вы отдыхаете, а дом преображается: 9 лайфхаков по чистке и уборке, которые действуют, даже когда вы спите

0
0

Наверное, каждая домохозяйка мечтает о том, чтобы сэкономить время на уборке и побольше отдохнуть. Это удивительно, но существуют простые лайфхаки, которые помогут очистить дом и при этом сберечь силы и время. Как это работает? Проще простого!

Как очистить лейку для душа

Известковый налет на душевой насадке - это не только некрасиво, но еще и неудобно. Он закупоривает отверстия на лейке, и из-за этого вода уже не льется так, как надо. Как убрать известковый налет с насадки для душа и при этом не потратить много времени?

Все очень просто - положите лейку в целлофановый пакет, наполненный уксусом. Завяжите полиэтилен таким образом, чтобы душевая насадка была полностью погружена в едкую жидкость. Это можно сделать с помощью резинки, веревки или проволоки, как показано на фотографии ниже.

Оставьте лейку в пакете на целую ночь. Утром от налета не останется и следа!

Как вычистить грязный противень

Вы только что приготовили вкусное мясное блюдо или выпечку, и у вас нет времени и сил на очистку противня? Не расстраивайтесь! Наслаждайтесь вкусным блюдом, а саму емкость для выпекания залейте горячей водой и оставьте на ночь.

Утром вам нужно будет просто протереть противень губкой для посуды!

Как очистить решетки на газовой плите

Любая хозяйка согласится, что привести в порядок эти кухонные принадлежности очень тяжело, особенно если они слишком загрязнены. Для этого нужно использовать бытовую химию и твердую щетку. Однако есть более легкий способ избавиться от застывшего жира и накипи. Поместите решетки с газовой плиты в большие полиэтиленовые пакеты (можно мусорные), добавьте туда четверть стакана нашатырного спирта и закройте на ночь.

Утром весь жир на газовых решетках можно будет удалить обычной губкой!

Как почистить ржавые инструменты

Старые гвозди, гаечные ключи и даже молотки будут блестеть с помощью простого лайфхака, описанного ниже. Сложите инструменты в любую емкость и залейте на двенадцать часов "Кока-колой".

Затем очистите их от налета, используя жесткую щетку.

Как вывести пятно с мягкой мебели

Грязное пятно на диване или ковре - не редкость. Чтобы вывести его, не нужно долго и нудно тереть поверхность, используя бытовую химию. Просто сделайте густую пасту из соды и воды, а затем нанесите ее на грязный участок.

Через двенадцать часов пропылесосьте это место, и ваша мягкая мебель будет выглядеть как новая!

Как очистить чайник от накипи

Чтобы устранить нежелательный налет с внутренней поверхности, положите в чайник или кастрюлю порезанный дольками лимон.

Затем залейте его водой и вскипятите ее. Не спешите сливать жидкость. Оставьте ее внутри посуды на ночь. Утром промойте чайник под теплой проточной водой. Он будет как новый.

Если вы не хотите возиться с лимоном, воспользуйтесь лимонной кислотой, которую можно купить в любом магазине.

Как помыть резиновые игрушки

Если ваш малыш любит купаться, используя резиновые игрушки, их следует мыть регулярно. Чтобы внутри и снаружи этих предметов не скапливалась плесень, периодически помещайте их в специальный раствор. Чтобы его приготовить, возьмите два литра воды и стакан уксуса. Замочите игрушки на ночь. Утром они будут красивыми и чистыми.

Как придать блеск драгоценным камням

Налейте любой стеклоочиститель в стаканчик и положите туда украшение. Через двенадцать часов вытащите его и протрите сухой салфеткой.

Ваше кольцо или кулон будут блестеть, как никогда!

Как устранить пятно от вина на материи

Если вы пролили этот алкогольный напиток на скатерть или одежду, не переживайте. Хорошенько присыпьте пятно солью, а затем залейте его газированной водой (конечно, бесцветной). Благодаря этому произойдет химическая реакция, и через двенадцать часов пятно исчезнет после обычного полоскания!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание