Парень решил узнать, что скрывается за странными кругами на стенах дома. Ответ поразил не только его самого, но и весь интернет

0
0

Каждое старое здание имеет собственную уникальную историю. Кто знает, что происходило в этих стенах полвека или век назад? Даже несмотря на наличие ремонта, некоторые люди продолжают делать удивительные открытия: находят потайные помещения, странные приспособления, тайники в полу, стенах и т. д. Вот и герой нашей сегодняшней истории решил исследовать арендованный дом и раскрыть его тайну. И вот что из этого получилось.

Таинственные круги

Начнем с того, что главный герой истории является начинающим блогером. Сейчас сложно чем-то удивить искушенную публику на "Ютубе", но тем не менее парню это удалось. Идея пришла совершенно неожиданно. Юноша часто снимал жилье, кочевал из дома в дом и успел заметить интересную закономерность. Чем старше здание – тем больше в нем каких-то странных «фишек» наподобие отверстий в полу, стене. Тогда он решил в режиме онлайн исследовать дом. Трансляция велась на "Ютуб"-канале.

В начале сюжета блогер поведал предысторию. Что он арендовал это жилье и обнаружил плохо заделанные деревянными кружками круги. Сверху их покрыли краской, но от этого они не стали невидимыми. Наоборот, привлекали к себе внимание. И вот парень решил показать своим подписчикам, что же скрывается за стеной и за этими странными дырками.

Вот только пользователи интернета поначалу не пришли в восторг от такой идеи. Они сказали в комментариях, что арендодатель может оштрафовать юношу за такое вот вторжение и вообще подать на него в суд. Однако блогера это не смутило. На свой страх и риск он вооружился инструментами для того, чтобы расширить отверстие.

Вторжение

Поначалу, убрав деревянную планку, парень засунул руку в дырку. Оказалось, что там полно свободного пространства. То есть за стеной есть какое-то помещение. Он посветил фонариком и увидел, что там запросто может поместиться несколько человек. При помощи инструментов блогер расширил отверстие до такой степени, чтобы полностью туда пролезть. Грохот стоял неимоверный. Даже сам юноша удивился тому, что на шум не сбежались соседи.

Проникнув внутрь, блогер стал внимательно осматриваться и постепенно обнаружил несколько особенностей. Там были маленькие трубы, которые выглядели так, как будто их можно было использовать для вентиляции. Люди в комментариях стали высказывать свои предположения. Кто-то даже сказал, что это могла быть камера пыток. Кто-то отметил, что такое помещение могло использоваться для незаконной деятельности. Мол, там могла быть какая-то секретная лаборатория по изготовлению каких-то препаратов.

Комната-цистерна

Однако никаких реальных доказательств в поддержку их теории не было. Все выглядело довольно невинно. Просто пустое помещение с трубой наверху. Тогда блогер стал размышлять относительно предназначения помещения и вспомнил, что раньше оно использовалось в промышленных целях, а уже позже было переведено в жилой фонд.

На стенах он увидел отметки, словно оставленные уровнем воды. Тогда блогера, наконец, осенило: это помещение было предназначено для хранения дождевой воды, которая стекала с крыши. Собственно говоря, это была альтернатива обычным цистернам. Кстати, все было в рабочем состоянии, но из-за развития технологий уже не было необходимости использовать эту комнату-цистерну по прямому назначению. Тем не менее тайна была раскрыта.

Подсобка

Блогер продолжил исследовать тайник. Внезапно он обнаружил еще одну дверь, ведущую в маленькое подсобное помещение. Там парень увидел какие-то банки с краской. Опять же возникли предположения по поводу тайной лаборатории. Однако блогер больше склонялся к версии, что эта комната была чем-то вроде кладовки. Там можно было хранить продукты, консервы, заготовки. Здесь было достаточно прохладно, но не слишком сыро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание