Оказалось, я всегда неправильно использовала отверстие на ручке сковородки

0
0

Раньше я никогда не обращала внимание на отверстия в своих сковородках. Знала только, что они нужны для того, чтобы вешать кухонную утварь на стенку, но так как я хранила сковороды и кастрюли в шкафу, то этой дырочкой никогда не пользовалась. А однажды я пошла в гости к подруге, и она решила при мне приготовить одно блюдо. Тут-то я и увидела, как она использует дырку в ручке сковороды, а потом поняла, почему у нее на кухне всегда царит идеальная чистота, так что потом и сама так стала делать.

Отверстие в утвари и уборка не нужна

Когда мы готовим, то постоянно мешаем еду в кастрюле или сковороде, чтобы она не пригорела, либо пробуем ее на соль, чтобы знать, сколько нужно специй добавить в наше блюдо. Из-за этого ложка все время в жире, так что когда после помешивания мы ее кладем на тарелку или полочку, то и они также загрязняются.

А ведь в дырку в ручке сковороде может спокойно войти ложка, которой мы мешаем готовящуюся еду.

Поэтому подруга вставила ложку в это отверстие, а затем наклонила ее к сковороде, так что весь жир капал именно в нее, а никак не на плиту и не на полочку, где она обычно лежит у хозяюшек.

А из-за этого после приготовления пищи не нужно будет тратить лишнее время на уборку, ведь на кухне и так все будет чисто и красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание