9 лучших растений для ванных комнат

0
0

Любой человек, которому нравятся растения, знает, как они могут изменить пространство. Комнатные растения добавляют цвет и свежесть, а некоторые из них могут даже помочь улучшить воздух в доме. Часто это касается ванной комнаты. Хотя она не всегда стоит первой в списке, когда речь идет об озеленении дома, ванная комната на самом деле создает идеальные условия для некоторых видов растений.

Сердцевидный филодендрон

растение Эти растения идеально подходят для ванных комнат. Вы уже, наверное, знаете, что филодендрон является популярным комнатным растением, так как за ним легко ухаживать и он отлично смотрится в подвесных корзинах или кашпо, что делает его идеальным выбором для небольших помещений, таких как ванные комнаты. Филодендрон также любит орошение, поэтому пар из душа будет способствовать его росту.

Лилия мира

растение Это комнатное растение является хорошим выбором для дома. Его красивый белый цветок приятно отличется от стандартных темно-зеленых комнатных растений, но также оно очищает воздух. Лилия мира лучше справляется с недостатком воды, чем с ее избытком, поэтому ее смело можно оставлять в комнатах, где вы можете о ней забыть. К примеру, в ванной. Кроме того, лучший способ ее полива — это орошение листьев, поэтому пар из ванной или душа никак не навредит.

Алоэ вера

растение Польза для здоровья алоэ вера широко известна, поэтому вам стоит держать одно растение дома. Несмотря на то что алоэ хорошо растет под воздействием солнечного света, оно также может жить при искусственном освещении. Алоэ следует глубоко поливать, но также важно позволять земле высыхать между поливами, чтобы избежать корневой гнили.

Орхидея

растение Орхидеи имеют репутацию привередливых растений, но если вы даете им все, что нужно, они будут процветать в помещении. Они также очень элегантные, красочные и стильные! Поскольку орхидеи — это тропические растения, влажные условия ванной комнаты являются идеальными для них. Орхидеи лучше растут при ярком непрямом свете, поэтому в ванной без окон у них может быть меньше цветов.

Бамбук счастья

растение Технически это растение нельзя назвать бамбуком, но тем не менее! Оно будет хорошо себя чувствовать в ванной комнате, где нет прямого света, так как это растение не любит прямых солнечных лучей. Кроме того, бамбук счастья даже не нужно выращивать в почве, что делает его красивым декоративным дополнением к вашей ванной комнате. Держите бамбук в контейнере с галькой и водой, и он принесет вам счастье.

Хлорофитум

растение Хлорофитум является еще одним популярным комнатным растением, которое очень легко выращивать. Оно легко приспосабливается к любым условиям выращивания, поэтому хорошо подходит для ванной комнаты, где температура, влажность и уровень освещенности постоянно колеблются. Позвольте растению высыхать между поливами и подрезайте его, если оно становится слишком большим. Весной на этих растениях появляются новые ростки, которые можно пересаживать.

Щучий хвост

растение Это растение можно оставить на несколько недель без внимания или воды, и оно все еще будет отлично выглядеть. Его пестрые листья и различные сорта делают щучий хвост идеальным выбором для любой комнаты. Как и лилии мира, они помогут очистить воздух в вашем доме, и к тому же вы не должны придерживаться графика полива. Также они хорошо растут в условиях низкой освещенности, поэтому их можно ставить в углу ванной.

Суккуленты

растение Суккуленты могут быть спорным выбором растений для ванной комнаты. Дело в том, что существует много видов этих растений, и не все они будут счастливы в условиях ванной комнаты. Нефритовые растения являются одними из самых выносливых, и они могут прижиться в достаточно ярком месте, но при непрямом свете. Кроме того, они не требуют много воды. Если в вашей ванной комнате недостаточно света, постарайтесь не размещать в ней слишком много суккулентов, чтобы они не погибли.

Папоротники

растение Можно с уверенностью сказать, что папоротники любят влажность. Их нужно регулярно орошать, поэтому держать их в ванной комнате — это отличная идея. Так растения будут чувствовать себя намного лучше, и при этом вам не придется тратить на них много времени. Большинство папоротников не любят яркий свет, а некоторые сорта подходят для более низких температур, чем в ванной. Учитывайте это при выборе растений. Также стоит держать почву влажной, если вы хотите, чтобы растения процветали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание